Torrance

Объявление

Что ж, все когда-то заканчивается. Проект официально закрыт. Мы благодарны всем, кто был с нами, желаем успехов в играх и в жизни, и пусть вам в посылках чаще попадаются блюдечки с котятами, а не просроченная ветчина. Спасибо всем, кто был с нами! Ваши Бэз и Ричи

В Торрансе обсуждают недавнее исчезновение девятилетней Бонни Гальяно. Говорят, к расследованию собираются подключиться экстрасенсы. Жители делают ставки, кто найдет девочку быстрее: шарлатаны, вооружённые волшебными шарами или полицейские, экипированные пончиками. Больше слухов

Жил-был человечек кривой на мосту.
Прошел он однажды кривую версту.
Купил на полтинник кривую он кошку.
A кошка кривую нашла ему мышку,
И так они жили втроем понемножку,
Покуда не рухнул кривой их домишко.
Больше городских легенд

Гуляет упорный слух, что гамбургеры «Детские» делали из паршивых непослушных детей. А теперь, когда Мясоперерабатывающий закрылся, их крутят в подвале Вавилонской лечебницы, так называемого «Курятника». В ход идут особо буйные пациенты, а готовый продукт именуется «Гамбургер Веселый. Куриный». Больше слухов

Ходят слухи, что новая детская площадка – это старая детская площадка. Говорят, ее привезли из Портленда и наспех покрасили. Горожане недовольны. Больше слухов

Август 2022 года принес ужасные новости! По слухам, группа "Соседские парни" скоро распадется. Поклонники в слезах. Говорят, вместо неё появятся два сольных проекта: "Парень по-соседству" и "Соседский парень".
Больше слухов

По утверждению миссис Питерс, в обеденный перерыв по пятницам, работники лесопилки пьют джин и устраивают дуэли на топорах.
Больше слухов

Говорят, в подвале Лесопилки живёт семья незаконных трудовых эмигрантов из Польши. Они спят на подстилке из стружки и едят суп из коры.
Больше слухов

Ходит слух, что на заброшенном Мясном Заводе завелись новые жители: таинственный мистер Котлета и нарядная миссис Мертвый Енот. Будьте осторожнее.
Больше слухов

Говорят, владелец лесопилки спустил все деньги на непутевого сына и теперь нанял повара-француза, чтобы сэкономить на питании рабочих: вместо мяса их будут кормить лягушками и улитками.
Больше слухов

Почему Вавилонскую лечебницу называют "Курятник"? Слухов много. Помимо прочих, есть версия, что в прошлом больным за хорошее поведение разрешалось ухаживать за домашними птицами, жившими во дворе хозблока. Но также говорят, что обзывательство прицепилось из-за жутких звуков, похожих на кудахтанье несущихся кур, что издавали несчастные сумасшедшие, запертые в лечебнице.

Говорят, осенью 2022 года, за чертой города нашли тело приезжего афроамериканца-механика. Кажется, он хотел открыть автомастерскую в Торрансе, но, ко всеобщему облегчению, вовремя повесился. Или кто-то из чистокровных американцев: белых протестантов-англосаксов, ему помог. Спасибо тебе, Господи, что охраняешь Торранс!Больше слухов

Говорят, на городской заправке кто-то из работников постоянно не доливает бензин.
Больше слухов

Про местную лечебницу для душевнобольных, которую горожане в шутку называют "дом ко-ко-ко" или "Курятник", ходит оптимистичная песенка: "Я из дома ко-ко-ко не уеду далеко!".
Больше слухов

Ходит слух, что на предстоящем фестивале Лося вместо живого зверя будет чучело. Говорят, всех живых лосей истребили браконьеры и накрутили из них консервов, что нежно пахнут хвоей и отлично расходится среди туристов.
Больше слухов

Говорят, в Городе открылась парикмахерская. Называется «Парикмахерская».
Больше слухов

Говорят, у новой парикмахерской нет договора с компанией, что занимается вывозом биологических отходов. Куда пропадает биоматериал – неизвестно. Известно лишь, что в лотках с сувенирами время от времени появляются забавные куколки из шерсти, что похожа на беличью.
Больше слухов

Выделены средства на выпуск новой серии сувенирных открыток. По слухам, за основу будут взяты рисунки, которые породили местные психи из городской лечебницы на сеансах арт-терапии.
Больше слухов

Несколько лет назад в городе погиб ребенок. Он угодил под колеса молочного фургона, когда спускался на санках с горы, и все дети это помнят. Школьники говорят, что если присмотреться, зимой за одним из снежных холмов можно заметить застывшее лицо того ребенка. Больше слухов

Информатор, пожелавший остаться неизвестным, хотя все мы и так знаем, что это была неугомонная миссис Питерс, вооруженная военным биноклем мужа, заявляет, что наш любимый мэр закатил кудрявую вечеринку у бассейна в своем особняке. Подозревают, что спонсировалась вечеринка из средств, выделенных на усиление охраны заброшенных цехов Завода. Больше слухов

Поговаривают, что диджей Джой и диджей Джей, которые ведут передачу «Ничего, кроме плохих новостей» на городском радио – это один человек. Просто давно свихнувшийся. Наверное, кто-нибудь из торранцев, после стаканчика-другого, все-таки дозвонится к ним в эфир и попробует внести ясность в этот вопрос. Больше слухов

Давно не видно фермера Рванины-Хью, что живет за чертой Торранса. Прежде он регулярно навещал городские магазины, чтобы добыть там виски. Говорят, перебрав со спиртным, Хью мог уснуть на Свалке, где, возможно, и был съеден крысами. Достойному человеку – достойный конец, не так ли? Правду мы не узнаем, так как искать его все равно никто не хочет. Больше слухов

Говорят, на Гусином озере отличная рыбалка. В прошлом году, например, там выловили тело Джейн Доу. И сняли с него почти три фунта полосатых мидий! Редкая удача.
Больше слухов

Говорят, из-за надвигающейся Бури, региональное телевещание отключат. Впрочем, горожане не слишком расстроены. Местный канал они называют не иначе как «Труп-тв», намекая то ли на погребальную тематику передач, то ли на то, что идея создавать в Торрансе телеканал изначально была мертворожденной. Больше слухов

- Предполагаю, мануфактура Торранса в основном сосредоточена на выпуске алкоголиков и психопатов, а блюдца с кошечками это побочный продукт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Torrance » Квесты » Христианская молодежь


Христианская молодежь

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

[html]<center><table id="r_invu" style="--width: 700px; --height: 600px; --border-color: #161616; --bg-prim-color: #adadad; --bg-sec-color: #2c2c2c; --text-color: #000; --accent: #aaa;"><td><table style="width: var(--width); height: var(--height); background-color: var(--border-color); border-spacing: 7px; padding: 30px; position: relative;"><td style="width: 30%; height: 100%; background: var(--bg-prim-color);"><table><tr><td style="padding: 0 20px; font: bolder 50px/100% 'Times', serif; text-align: center; color: var(--text-color);">INRI</td></tr><tr><td style="padding: 20px 30px; font: bold 8px/150% 'Arial', sans-serif; color: var(--text-color); text-transform: uppercase; letter-spacing: 3px; text-align: center;">Igne Natura Renovatur Integra</td></tr><tr><td></td></tr></table></td><td style="width: 25%; height: 100%; background: var(--bg-sec-color);"><table style="width: 100%; height: 100%; padding: 10px; border-spacing: 20px;"><tr><td style="width: 100%; background: url(https://forumupload.ru/uploads/0013/e8/6e/2/84859.jpg) center/cover; border-radius: 5px; box-shadow: 1px 3px 8px #0000006b;"></td></tr><tr><td style="width: 100%; background: url(https://forumupload.ru/uploads/0013/e8/6e/2/11122.jpg) center/cover; border-radius: 5px; box-shadow: 1px 3px 8px #0000006b;"></td></tr><tr><td style="width: 100%; background: url(https://forumupload.ru/uploads/0013/e8/6e/2/625136.jpg) center/cover; border-radius: 5px; box-shadow: -1px 3px 8px #0000006b;"></td></tr></table></td><td style="width: 45%; height: 100%; padding: 50px; background: var(--bg-prim-color); font: 10px/150% 'Verdana', sans-serif; text-align: justify; color: var(--text-color);">Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.
А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их.
А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах.
Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.
Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец.
Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.

<br> <br> <br> <br>
Долорес Бридж и ее помощник проводят лекцию в школе Торранса. В окрестностях городка, на месте давно заброшенного скаутского лагеря, вырастает скромная обитель Христа для неокрепших духом и разумом. Здесь предлагают убежище, разговор по душам и пищу, духовную и физическую. Здесь рассказывают о том, как Иисус любит нас. Всех нас.
С этого всё и начинается, верно? И всегда есть лидер. Приезд местного царька, которого называют Целителем, запланирован совсем скоро. И когда он явится, руки секты "Храм Пастыря Доброго" заключат в свои объятия всех, кто не успеет бежать. <br> <br> <br> <br>
GM, HENRY SAUER, ...</td></table></td>
</table></center>[/html]

+2

2

[nick]Дэвид Эфраим[/nick][status]NPC. "Целитель"[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0013/e8/6e/2/748937.jpg[/icon][info]Он дарует нам личный мир и утешит. Эти великие дары не будут разрушены – даже смертью.[/info]

Дорога к лагерю вела через лесной массив. Сосны роняли шишки на разъезженную землю. Колеса синего внедорожника с хрустом сминали их, вдавливая в почву. Пикап давно съехал с асфальтированной трассы, и водитель вполголоса клял дожди, размывшие путь. Впрочем, «Фольксваген» справлялся хорошо, так что ругался он больше из-за дурного настроения. Благо, его пассажир проявлял понимание, а может быть просто ушел в свои мысли – так или иначе, Целитель никак не комментировал то и дело срывавшиеся с губ шофера матерные словечки. Он просто смотрел перед собой светлыми, почти прозрачными голубыми глазами, сложив руки на коленях. Водитель искоса глянул на сидящего рядом человека и который раз подумал про себя, что у отца Дэвида удивительное самообладание. За все время он сказал едва ли пару слов, и никак не реагировал на то, что машину то и дело потряхивало.
– Здесь вроде ураган недавно прошел, Долорес говорила, ужасная была погодка, – пробормотал шофер, сворачивая вглубь леса. – Слава Богу, если и были завалы, их уже разобрали. Но дожди всё не прекращаются. Интересно, как лагерь пережил бурю. Там и так полно всего было, чтоб восстанавливать…

Дэвид был не против болтовни своего помощника. Он знал, что у Патрика, как и у большинства людей, существует физическая необходимость в ничего не значащих разговорах, и смиренно претерпевал, не считая нужным отвечать, если не хотелось. Однако диалог о лагере неожиданно поддержал:
– С Божьей помощью, пережил, насколько мне известно. Долорес сообщила, что пострадали два корпуса, но незначительно: эпицентром стал город, а вокруг него разрушения оказались не так уж велики. Благодаря нашим щедрым спонсорам их удастся восстановить в короткий срок.
Машина очередной раз клюнула носом в яму. Дэвид вздохнул и покачал головой.
– Пожалуйста, веди аккуратнее, Патрик. У нас хрупкий груз.
– Простите, отче. Дорога – сам Дьявол запнется, кувыркнется и рога пообломает.
Вновь воцарилось молчание, и длилось до тех пор, пока невдалеке не показалась деревянная арка со свежепокрашенными в карминово-красный, крупными буквами поверху:
«ХРАМ ДОБРОГО ПАСТЫРЯ»
И чуть пониже, буквы поменьше:
«Добро пожаловать».

Пикап затормозил, Патрик аккуратно припарковал его под сосной возле вывески, и Дэвид Эфраим, «Целитель», «Отец»,  он же в прошлом Дэвид Констанцо, вышел, ступив белыми ботинками во влажную от дождя землю. Он прислушался. Было тихо, только свиристели какие-то птички в кронах деревьев и невдалеке постукивал дятел, так часто, будто у кого-то зашкаливал пульс. Целитель прикрыл глаза, успев заметить, что со стороны ближайшего корпуса к нему уже спешит Долорес Бридж, верная помощница и сестра по вере.
– Отче! – она почтительно застыла в метре от него: сухощавая, будто из сушилки для овощей, невысокая, но очень крепко стоящая на ногах женщина неопределенного возраста в клетчатой юбке до середины тощих голеней и наглухо застегнутой блузке, поверх которой – теплый жилет. – Рада, что Вы добрались. Доехали без проблем?
– Да. – Он открыл глаза. – Когда придут дети?
– Через пару часов. Мы уже приготовили молоко для какао и печенье, а также кисти и краски. Будут красить стены корпусов.
– Прекрасно. Много?
– Пятнадцать человек. Желаете сразу с ними познакомиться, или после работы?
– Сразу, конечно. Я хочу увидеть лица ищущих прибежища и святой истины.
«Они ищут пищу физическую, не духовную… большинство из них. К тому же за помощь в восстановлении лагеря им заплатят. Но это нормально. У слепых щенков глаза открываются не сразу»
– Мне нужно переодеться. Патрик поможет с вещами. Покажи мне, где я могу расположиться, Долорес, и не беспокой меня, пока не начнут приходить дети.

Долорес уверенной, частой походкой направилась к дальнему зданию, которое выглядело наиболее обжитым. Дэвид последовал за ней. Время близилось к полудню, день обещал быть пасмурным.

+3

3

— Кай!
Дыхание вырывалось шумно, в боку кололо, а во рту все последние двадцать минут ощущались отчетливый металлический привкус и грязь. Генри все ждал, когда откроется второе дыхание, но то все запаздывало — то ли затерялось между стволами сосен, то ли не хотело давать ложную надежду двум обреченным жертвам, один из которых уже заметно отставал.
— Отстань уже… мэн, — пролепетал Кай и, выдыхая загнанным ишаком, вовсе остановился. Оперся ладонями о колени, засопел и раскашлялся, от чего спасательный жировой круг вокруг его торса затрясся. — Я бо-о-ольше так не могу. Пусть бьют… Если я пробегу ..еще …сять метров, я сдохну. Так какая ..ять разни…
— Вон они!
Звонкий голос разлетелся по макушкам сосен, следом раздался хохот и живой мат, и беглецы затравленно оглянулись.
— Кааай, — испуганно выдал Генри и, подскочив к другу, рванул с его спины рюкзак и отправил его себе за спину. — Они тоже выдохлись! Осталось немного!
И Кай вновь побежал.
Ноги вновь увязали в мокрой и рыхлой почве, вновь цепляли траву, шишки и поломанные ураганом ветви. Прохладный воздух врывался в легкие, ложился испариной на лицо и стекал с потом по разгоряченной бегом коже под куртку. Генри, чуть не навернувшись о ствол упавшего дерева, бросил взгляд назад — Кай еле передвигал ноги, три «гончих» во главе с вожаком Купером тоже сдавали позиции, но неотвратимо приближались, и Сауэр уже почти отчаялся, как сосны внезапно расступились и выпустили запыхавшуюся ватагу на размытую дорогу, которая через какие-то десятки метров ныряла под деревянную арку и устремлялась к деревянным постройкам.
— Туда! — окликнул Генри друга, который уже ничего не видел и просто бездумно бежал на последнем издыхании за маячившей впереди худощавой фигурой.
Там, за знакомой аркой, были взрослые, а где взрослые, там обычно спасение — это знает каждый изгой. Сердобольные старухи, заботливые мамочки с детьми плевать хотели на суровые уроки жизни и жалостливо обхаживали трусливых и угнетенных. И это место, под названием «Храм доброго пастыря», было той самой сердобольной старушкой, будто специально сотворенной мирозданием для Генри и его пухлого друга, попавших во внезапную «облаву» в начале леса. И сейчас она, добрая и бескорыстная, распахнула свои невидимые ворота-объятия навстречу, в которые и рванули с надеждой беглецы.
Генри здесь уже бывал не раз. После лекции Долорес Бридж в школе он как-то сам потянулся в это место — сначала из любопытства и смятения, затем из-за печенья с какао и денег за простую работу, а после просто из-за тишины и спокойствия.
— И это всё? — удивился Кай, едва отдышавшись и осмотрев деревянные постройки. Он на одном честном слове стоял на ногах и не падал в траву лишь потому что на нем была новенькая брендовая куртка, которую он просил у родителей год.
На его вопрос Генри лишь с опаской кивком указал на арку, в которую, помаявшись снаружи, вошли их преследователи. Рослый Купер — белобрысый немец-красавец —настороженно переступил границы храма, следом ввалились его три неказистые «подружки» — Такер, Мило и Чарли.
— Идем, — Сауэр решительно потянул друга за плечо. Нужно было прибиться к каким-то взрослым для надежности.
— Ты говорил, что здесь кульно, — не унимался Кай, плетясь следом. Весь его разочарованный вид говорил о том, что эта игровая локация определенно не стоила потраченного на нее сил и времени. — Даже Лимпани в Ред Дэд Редемпшен аутентичнее и небанальнее.
Генри молча бросил взгляд на шайку у арки. Купер, глядя на него, провел ладонью в области шеи. Мило схватил себя за горло и комично начал себя душить, чем немало рассмешил своих друзей. Для них все происходящее было игрой. Как и для Кая. Никто из них не понимал, что один неудачный удар может кого-то лишить жизни, после чего чье-то славное и складное будущее полетит под откос. Но для Генри с его опытом «общения» с Сауэром-старшим это было абсолютно прозрачным. И он понимал, что Купер неспроста позволил им дойти до самой кромки леса — в чаще нет случайных прохожих, можно кричать, но дозваться кого-то — нельзя. Только в отличие от Генри Купер не знал, что некогда заброшенный скаутский лагерь вновь обзавелся жильцами.

Отредактировано Henry Sauer (2022-12-13 12:49:45)

+2

4

[nick]Долорес Бридж[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0013/e8/6e/2/43723.jpg[/icon][status]NPC, помощница Целителя[/status][info]If we can't live in peace, then let's die in peace.[/info]

Долорес чувствовала себя окрыленной. С приезда Целителя прошла лишь пара часов, но его присутствие уже отчетливо чувствовалось в лагере: все немногочисленные сотрудники стали говорить чуть тише, но не от страха, а будто дети, ждущие Санту на Рождество. Долли знала, что далеко не все получат подарки: тем, кто плохо себя вел и не справился с обязанностями, достанется уголек. Но она, преданная, хорошая девочка, будет вознаграждена. Только она была в курсе всех планов отца Дэвида. Только она знала, почему Он выбрал Торранс.

Дэвид был отсюда родом. Он родился в этом богом забытом городке, чтобы взойти и расцвести в большом мире, и все же стремился к корням. Он жил здесь, и Он знал, насколько здесь благодатная почва, чтобы взрастить на ней сад Истинной Веры.
«Это Тьма, но она удобряет землю. Это разложение, но из гниющих тел рождается новая жизнь: копошащиеся в них насекомые, а после… после прорастают цветы». Так Он говорил.

Сама Долорес была с Дэвидом давно. Он спас ее, раскрыл ей глаза, помог выйти из лечебницы, указал путь. И теперь мисс Бридж шла по этому пути с высоко поднятой головой.
Пучок стягивал волосы так, что было больно, но ходить с более свободной прической Долли ненавидела. Легкое пощипывание у корней она воспринимала как своего рода власяницу, каждый раз затягивая резинку так туго, как это делала ее мать, втыкая шпильки, словно стремилась поцарапать кожу. Прямая, как смычок, она шла по дорожке к одному из корпусов, чтобы удостовериться в сотый раз, все ли готово к приему дорогих гостей, однако вторжение ребят, один из которых был ей знаком, изменило ее планы. Быстрый взгляд за спины пухляша и Генри: компашка, что следовала за ними и неуверенно замерла на краю Храма, вряд ли имела добрые намерения. Это было ясно даже идиоту. Но амплуа Долорес всю жизнь было строить из себя дурочку: это было удобно для младшей дочери, девушки фермера, пациентки психлечебницы. От таких многого не ждут. Их не боятся… поначалу. Мало кто знал настоящую Долорес Бридж.

– Ге-енри! Мальчик мой! – восторженно раскинув руки, Долли поспешила навстречу юношам и заключила их в цепкие, как хватка паучьих лап, объятия. – Ты привел друга, да не одного? – То, что стоящие поодаль парни никакими друзьями Сауэру и его плюшевому приятелю не были, было видно невооруженным глазом. Но прозрачный взгляд из-под толстых стекол очков Долорес был полон нездорового энтузиазма. Она выпустила ребят, а потом с нежностью ухватила незнакомого мальчишку за круглую щеку и ощутимо потрепала. – Пойдемте скорее, пока не набежала остальная детвора: я налью вам горячего какао и познакомлю кое с кем.

На Генри она возлагала особые надежды. Паренек был тихий, сообразительный, работящий. Он не раз приходил в Храм, видимо, найдя здесь для себя что-то… особенное или нужное. Именно его Долорес планировала особым образом представить Дэвиду. И надо же, какое удачное стечение обстоятельств… разве что пухлый мальчишка был не совсем уместен, но впрочем, это не имело особенного значения.

– И тех ребят зови: вы же вместе пришли?
– Долорес как-то ядовито, приторно растянула губы в улыбке. О да, они вне сомнения пришли вместе. Одни – за другими.

+2

5

— Ге-енри! Мальчик мой!
Сауэр едва успел заметить мисс Бридж, как та прижалась к нему, как к давно знакомому и родному. Несмотря на тёплый жилет, его рука четко почувствовала ее грудь, от чего уши парня предательски порозовели — ему не так часто приходилось трогать женщин и, казалось, что в такие моменты все в округе видели его неловкость. Как минимум, прыснувшая от смеха шайка у ворот точно ее заприметила. Кай же на это просто вытаращил глаза, а затем вовсе их выпучил, когда женщина и его подтянула к себе. Он уже представил, какая жесть их с другом ждет в школе после этой сцены — нескладная сухощавая мисс Бридж с очками и строгим пучком, к сожалению, была далеко не Эшли Грин, объятиями с которой можно было бы похвастаться. Но она сама, похоже, это не совсем сознавала и довольно быстро обменяла их текущую безопасность на отложенный позор.
— Да, мисс Бридж, — сипло ответил Генри на первый вопрос, наблюдая, как друга треплют за хомячью щеку. — Это Кай, мисс.
Все то недолгое время, что Сауэр был с ней знаком, она была очень деятельная. Имея в одной руке список работ, во второй она всегда держала какую-то сладость. Улыбалась, доверительно говорила, и лишь временами по ее лицу то и дело пробегал двадцать пятый кадр, из-за которого Генри, пройдя за ней, всегда делал шаг назад.
— Ммм… — промычал Сауэр, когда мисс Бридж обратила внимание на ребят у ворот. Он поймал растерянный взгляд Кая и оглянулся на белобрысого Купера. Тот, засунув руки в карманы куртки, осмелел и, осматриваясь, направился по полысевшей жухлой траве к центру лагеря. За ним засеменили его друзья. — Не совсем, — наконец, выдавил он, вернувшись вниманием к женщине.
Лгать перед ее взглядом было сложно, поэтому Генри, помявшись, выдал несуразное, но правдивое:
— Они пришли за нами, но они сами по себе, мисс.
Кай активно закивал и подкрасил неоднозначные слова друга в более смелые краски:
— Типа тоже решили подетокситься от цивилизации и взглянуть на этот… чилаут. — Он явно постепенно приходил в себя после унизительной сцены и вновь включил свою волну. — Но, они просили передать, что в какао не нуждаются, мэм.
В отличие от него самого. Кай не думал, что заброшенный лагерь окажется так далеко от города, и что чинная прогулка обернется погоней не на жизнь, а на смерть. И сейчас он определенно нуждался в восстановлении потерянных калорий.
— Что сегодня нужно будет делать, мисс? — передернул внимание женщины Генри и попутно вернул рюкзак Каю.
Если вокруг и происходило что-то особенное, то он явно этого не замечал. Все еще ощущал дыхание Купера за своей спиной, что отдавало нервозностью в движениях и взгляде. И от этого чувства хотелось поскорее избавиться.

+1

6

[nick]Долорес Бридж[/nick][status]NPC, помощница Целителя[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0013/e8/6e/2/43723.jpg[/icon][info]If we can't live in peace, then let's die in peace.[/info]


Henry Sauer

– Ты, дорогой мой, понадобишься, чтобы подписывать открытки на Рождество. Мы собираемся поздравить весь город! – она восторженно всплеснула руками. – Так что начнем уже сейчас. А вечером будет лекция, на которой я тебя кое с кем познакомлю. – Долорес улыбнулась крокодильей улыбкой и перевела взгляд на Кая, а затем на прохаживающегося в отдалении Купера. И если на Генри она смотрела с долей материнской покровительственности, долей причастности, как волхвы на только что рожденного Иисуса, то теперь взгляд у нее сделался пустой и непроницаемый, как у дохлой рыбы. Улыбка, впрочем, никуда не делась.
– Что же касается тебя, мой поросеночек, – ласково проговорила она, – и тех ребят,«волков»что пришли за тобой следом… Вы все идете в столовую с Патриком. Патрик! ПАТРИК! – с досадой она повысила голос, окликая водителя, который копошился возле грузовика. – Проводи этих милых детей в столовую, там не докрашены рисунки.
Она смерила бедного Патрика взглядом, который иначе как «живо!» трактовать не получалось. Тот быстро оставил машину и поспешил к компании подростков чтобы дать им работу. Кай, судя по всему, не знал, куда деться, когда Долли легонько подтолкнула его в спину:
– Иди-иди, дорогой. Патрик не даст тебя в обиду.
Это было правдой. У Патрика имелись свои недостатки и мрачные секреты, но таких, как Купер, если их не пятнадцать человек, он мог раскидать с легкостью.

Разлучив Генри с его другом и преследователями, она схватила парня за худое запястье и буквально поволокла за собой к дальнему корпусу.
– Ты не представляешь, как я по тебе скучала, милый мой. Как мы все здесь скучали по тебе. Знаешь, я рассказала о тебе нашему... нашему хорошему другу.
Слова сыпались из нее, как зерно из прохудившегося мешка. Покойный дядя мисс Бридж в таких случаях обычно употреблял идиому «как дерьмо из козла». Было заметно, что Долорес отчего-то волнуется.
– Он хотел бы с тобой встретиться, если, конечно, ты не торопишься. Сегодня вечером будет проповедь. Ты ведь останешься, милый?
Она приволокла юношу к небольшому домику на самом краю опушки, и, не прекращая улыбаться (она продолжала это делать неведомым образом даже когда тараторила), приглашающим жестом распахнула дверь. Внутри было душно, но пахло чем-то приятным, вроде ароматических палочек. Окна оказались наглухо закрыты.

Посередине комнаты стоял письменный стол с громоздящейся сверху кипой открыток с угрожающе сладкими херувимами, два жестких стула и стаканчик с письменными принадлежностями.
– Чтобы показать, как мы любим всех горожан, мы будем писать руч-ка-ми. – Она вскинула ладони и несколько раз сжала и разжала их в кулаки, да так и опустила: кулаками. – В печати нет души, не-а.
Долорес прошла первой и уверенно села на один из стульев, которые стояли так близко друг к другу, что сидевшие рядом неминуемо бы соприкасались коленями.
– Прошу, мой мальчик. У нас на все про все сегодня – четыре часа.

+2

7

– Подписывать открытки? – растерянно переспросил Генри. – Я не уме…
Но мисс Бридж уже завелась, потому не услышала его слов. Она шустро распорядилась появившимися ресурсами в виде детей и спустя мгновение уже тащила сбитого с толку Сауэра в какое-то здание.
Генри оглянулся на Кая. Тот, подгоняемый Патриком, смотрел на друга тоскливым взглядом, полным какого-то безмолвного отчаяния: оказаться одному в помещении со стаей врагов – это кошмар его жизни, и каждый шаг сейчас приближал его к тому, что страшный сон воплотиться в реальность. О том, что всего минут пятнадцать назад там, в лесу, он был готов распластаться на сырой земле и отдать себя на растерзание, он уже совсем позабыл.
Тем временем Генри, чувствуя жесткую хватку пальцев на своем запястье, молча плелся за излишне деятельной мисс Бридж. Что-то было не так. Напряжение, уже отпускавшее свои тиски, вновь охватило его с новой силой, но на этот раз не из-за взгляда Купера в спину, а из-за молотящего голоса женщины, который постепенно вкручивал острый конец шурупа в затылок. Она скучала. Все скучали. Правда? Было странно, что кто-то по нему скучал. Чужеродно. Будто кто-то пытался разместить самосвал между страниц порнокнижки. Впрочем, это не помешало заалеть легкой искре надежды где-то глубоко внутри Генри.
Он невнятно кивнул на вопрос женщины и перешагнул порог домика. После сырого уличного воздуха душное тепло помещения окутало его за секунды. Проникло под худую куртку, прошлось по бедрам под джинсами и устремилось к холодным ступням в кедах.
– Нужно… их все сегодня? – Генри, укладывая рюкзак у стены, кивнул в сторону кипы открыток. Та притягивала внимание немалыми размерами. – Я не очень разборчиво пишу, мисс Бридж, –наконец, он смог вставить слово, когда та замолчала. – Не уверен, что мой почерк подойдет для поздравлений. Почерк Кая точно лучше.
Но тоже не блистал порядком и эстетичностью. Сауэр повесил куртку на спинку стула и присел рядом с мисс Бридж.
– А друг…
Тесно. Узкий стол. Он понял это слишком поздно. Когда его локоть коснулся руки женщины. И отступать сейчас – вставать, переставлять стул, краснеть, неразборчиво мычать о том, что так будет всем комфортнее, – было неудобно. Мисс Бридж все поймет. И тогда ее лицо осветится натянутой улыбкой "я знаю, что ты лжешь, озабоченный мальчишка".
– Друг… – Генри прочистил внезапно сжавшееся горло и поджал локти. – Вы говорили о хорошем друге. Кто он? Он будет вести проповедь? – спросил он и, пряча взгляд, взял ручку из стаканчика и открытку, с которой на него взглянули два красивых херувима.
Чистые невинные глаза, нежные улыбки.
"Ты заметил, что окна плотно закрыты?" – спросил один из них.
"Все самое веселое происходит за плотно задернутыми шторами," – поддакнул старческий голос в голове.
– Ч… – выдал Генри, втянулся в себя и подвинулся к краю стула, подальше от соседствующего тепла. – Что писать, мэм?

+2


Вы здесь » Torrance » Квесты » Христианская молодежь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно