Torrance

Объявление

Что ж, все когда-то заканчивается. Проект официально закрыт. Мы благодарны всем, кто был с нами, желаем успехов в играх и в жизни, и пусть вам в посылках чаще попадаются блюдечки с котятами, а не просроченная ветчина. Спасибо всем, кто был с нами! Ваши Бэз и Ричи

В Торрансе обсуждают недавнее исчезновение девятилетней Бонни Гальяно. Говорят, к расследованию собираются подключиться экстрасенсы. Жители делают ставки, кто найдет девочку быстрее: шарлатаны, вооружённые волшебными шарами или полицейские, экипированные пончиками. Больше слухов

Жил-был человечек кривой на мосту.
Прошел он однажды кривую версту.
Купил на полтинник кривую он кошку.
A кошка кривую нашла ему мышку,
И так они жили втроем понемножку,
Покуда не рухнул кривой их домишко.
Больше городских легенд

Гуляет упорный слух, что гамбургеры «Детские» делали из паршивых непослушных детей. А теперь, когда Мясоперерабатывающий закрылся, их крутят в подвале Вавилонской лечебницы, так называемого «Курятника». В ход идут особо буйные пациенты, а готовый продукт именуется «Гамбургер Веселый. Куриный». Больше слухов

Ходят слухи, что новая детская площадка – это старая детская площадка. Говорят, ее привезли из Портленда и наспех покрасили. Горожане недовольны. Больше слухов

Август 2022 года принес ужасные новости! По слухам, группа "Соседские парни" скоро распадется. Поклонники в слезах. Говорят, вместо неё появятся два сольных проекта: "Парень по-соседству" и "Соседский парень".
Больше слухов

По утверждению миссис Питерс, в обеденный перерыв по пятницам, работники лесопилки пьют джин и устраивают дуэли на топорах.
Больше слухов

Говорят, в подвале Лесопилки живёт семья незаконных трудовых эмигрантов из Польши. Они спят на подстилке из стружки и едят суп из коры.
Больше слухов

Ходит слух, что на заброшенном Мясном Заводе завелись новые жители: таинственный мистер Котлета и нарядная миссис Мертвый Енот. Будьте осторожнее.
Больше слухов

Говорят, владелец лесопилки спустил все деньги на непутевого сына и теперь нанял повара-француза, чтобы сэкономить на питании рабочих: вместо мяса их будут кормить лягушками и улитками.
Больше слухов

Почему Вавилонскую лечебницу называют "Курятник"? Слухов много. Помимо прочих, есть версия, что в прошлом больным за хорошее поведение разрешалось ухаживать за домашними птицами, жившими во дворе хозблока. Но также говорят, что обзывательство прицепилось из-за жутких звуков, похожих на кудахтанье несущихся кур, что издавали несчастные сумасшедшие, запертые в лечебнице.

Говорят, осенью 2022 года, за чертой города нашли тело приезжего афроамериканца-механика. Кажется, он хотел открыть автомастерскую в Торрансе, но, ко всеобщему облегчению, вовремя повесился. Или кто-то из чистокровных американцев: белых протестантов-англосаксов, ему помог. Спасибо тебе, Господи, что охраняешь Торранс!Больше слухов

Говорят, на городской заправке кто-то из работников постоянно не доливает бензин.
Больше слухов

Про местную лечебницу для душевнобольных, которую горожане в шутку называют "дом ко-ко-ко" или "Курятник", ходит оптимистичная песенка: "Я из дома ко-ко-ко не уеду далеко!".
Больше слухов

Ходит слух, что на предстоящем фестивале Лося вместо живого зверя будет чучело. Говорят, всех живых лосей истребили браконьеры и накрутили из них консервов, что нежно пахнут хвоей и отлично расходится среди туристов.
Больше слухов

Говорят, в Городе открылась парикмахерская. Называется «Парикмахерская».
Больше слухов

Говорят, у новой парикмахерской нет договора с компанией, что занимается вывозом биологических отходов. Куда пропадает биоматериал – неизвестно. Известно лишь, что в лотках с сувенирами время от времени появляются забавные куколки из шерсти, что похожа на беличью.
Больше слухов

Выделены средства на выпуск новой серии сувенирных открыток. По слухам, за основу будут взяты рисунки, которые породили местные психи из городской лечебницы на сеансах арт-терапии.
Больше слухов

Несколько лет назад в городе погиб ребенок. Он угодил под колеса молочного фургона, когда спускался на санках с горы, и все дети это помнят. Школьники говорят, что если присмотреться, зимой за одним из снежных холмов можно заметить застывшее лицо того ребенка. Больше слухов

Информатор, пожелавший остаться неизвестным, хотя все мы и так знаем, что это была неугомонная миссис Питерс, вооруженная военным биноклем мужа, заявляет, что наш любимый мэр закатил кудрявую вечеринку у бассейна в своем особняке. Подозревают, что спонсировалась вечеринка из средств, выделенных на усиление охраны заброшенных цехов Завода. Больше слухов

Поговаривают, что диджей Джой и диджей Джей, которые ведут передачу «Ничего, кроме плохих новостей» на городском радио – это один человек. Просто давно свихнувшийся. Наверное, кто-нибудь из торранцев, после стаканчика-другого, все-таки дозвонится к ним в эфир и попробует внести ясность в этот вопрос. Больше слухов

Давно не видно фермера Рванины-Хью, что живет за чертой Торранса. Прежде он регулярно навещал городские магазины, чтобы добыть там виски. Говорят, перебрав со спиртным, Хью мог уснуть на Свалке, где, возможно, и был съеден крысами. Достойному человеку – достойный конец, не так ли? Правду мы не узнаем, так как искать его все равно никто не хочет. Больше слухов

Говорят, на Гусином озере отличная рыбалка. В прошлом году, например, там выловили тело Джейн Доу. И сняли с него почти три фунта полосатых мидий! Редкая удача.
Больше слухов

Говорят, из-за надвигающейся Бури, региональное телевещание отключат. Впрочем, горожане не слишком расстроены. Местный канал они называют не иначе как «Труп-тв», намекая то ли на погребальную тематику передач, то ли на то, что идея создавать в Торрансе телеканал изначально была мертворожденной. Больше слухов

- Предполагаю, мануфактура Торранса в основном сосредоточена на выпуске алкоголиков и психопатов, а блюдца с кошечками это побочный продукт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Torrance » Торранс. Введение » Новости и объявления от АМС


Новости и объявления от АМС

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

https://forumupload.ru/uploads/0013/e8/6e/2/416931.jpg

Здесь администрация будет радовать вас, уважаемые игроки, интересными и остроумными новостями.

0

2

https://forumupload.ru/uploads/0013/e8/6e/24/19776.jpg

Сегодня четверг и в Торрансе все спокойно. Так, во всяком случае, утверждают городские власти, а кто мы такие, чтобы ставить их слова под сомнение?
Начнем с приветственной речи.

Basil Hunter
Свежевыпущенный из «Курятника» резчик по дереву. Ох, простите, бывший резчик. Сейчас, его прежде талантливые руки, дрожат так сильно, что он едва ли удержит в пальцах стамеску. А если и удержит, то только для того, чтобы в очередной раз вскрыть себе вены.
Что же, будем надеяться, что он принесет пользу нашему городу хоть каким-нибудь способом. С возвращением, мистер Хантер. 

Carrie Flame
Миссис Флэйм, Вам ведь известно, что гонцов с дурными вестями нигде не жалуют, а уж в Торрансе – особенно. Здесь все должно быть идеально. Не зря мы уже третий год подряд одерживаем победу над другими городками в округе, на конкурсе «Лучший сад», что устраивает журнал «Сельская жизнь».
Неужели Вам ни капельки не стыдно рушить такую идиллию? Нет? Хорошо. Тогда мой Вам совет: будьте начеку, будьте мужественной. Все это Вы прекрасно умеете.
И осторожнее в лесу, смелая Красная Шапочка. Говорят, там водятся волки.   

Dylan Dekker
Кажется, у нас намечается еще один житель. Юный и полный сюрпризов. Город затаил дыхание, ведь новоприбывший может очень круто изменить его историю.

Richard Tate
Мистер Тейт. Меня можно не приветствовать, я здесь уже давно.

Что нового в городе?
Миз Элла Фишер в очередной раз готовится к гаражной распродаже. Элла имеет богатый опыт в этом деле, ей уже не раз случалось освобождать жилье от имущества своих родственников. И они никогда не давали на это согласия. Но кого это волнует, правда? Мама умней.
Пыльные виниловые пластинки, нечеткие фотографии, грошовые статуэтки… Чердачная романтика!  Какой хордер коллекционер не захочет порыться во всем этом добре?
Так что, уважаемые гости и жители Торранса, поспешите на наш импровизированный блошиный рынок! Скорее, ведь еще не все разобрали! Поторопитесь, и Вам повезет откусить кусочек от чьей-то жизни, сделав, тем самым, свою жизнь чуточку интереснее.

Что еще любопытного в нашей милой провинции?
Чем-то опять недовольны краеведы. Может, стоит увеличить им зарплаты, чтобы они наконец-то поели досыта и стали немного спокойнее? Да нет, ерунда какая-то. Пусть злятся и дальше, нам ведь всем так весело за ними наблюдать, не правда ли? Что им там опять не нравится, м? Что- что? Вас плохо слышно, господа ученые. Ну, не страшно, выскажетесь позже. Может быть, кто-то даже захочет к вам присоединиться и помочь  вашей пылкой борьбе за артефакты родной земли. Или нет.

+1

3

https://forumupload.ru/uploads/0013/e8/6e/24/569780.jpg

Сегодня четверг и в Торрансе все спокойно. Пока, во всяком случае.
Начнем, как и в прошлый раз, с приветствий.

Dylan Dekker
У нас в городе завелся тинейджер. Подросток. Бррр. От одного этого слова у всех добропорядочных граждан по спине пробегает холодок. Что может быть хуже подростка? Они ругаются, мусорят и играют в жестокие видеоигры.   Но ведь Дилан не такой, как все, верно? Он не огрызается, не шумит и со всеми здоровается. Это очень странно, он не похож на обычных бунтующих недоумков. Будто что-то скрывает, что-то замышляет. Слишком умный. Слишком дальновидный. Будто вещь в себе. Не пора ли взять господина Деккера за ручку и отвести к специалисту старой закалки, пока он не  выкинул чего,  как думаете? А пока Вы обдумываете это предложение, мы рады приветствовать мистера Деккера в Торрансе. Располагайтесь.

Sepide Nemati
Сепиде, здравствуй. Наверное, в прошлой жизни ты очень много грешила. Или Небеса считают, что никто другой не вынесет всего того, что выпало на твою долю. В противном случае, я даже не знаю, за что тебе еще и Торранс. Боюсь, это не то место, где у тебя получится перевести дух после несчастий прошлого и немного передохнуть. По-настоящему тут отдыхают только те, кого до беспамятства  накачали разной дрянью в Курятнике. Искренне надеюсь, что такая сильная и волевая личность как ты, не закончит свои дни в этом поганом местечке.
А пока, раз уж ты все равно здесь, отдыхай. Даже если это будет отдых перед битвой.

Bill Wilson
Привет, пугающий парень с заправки. Очень приятно видеть именно твоё лицо в нашем городке, нам тебя не хватало. Знаешь, вот есть в тебе что-то завораживающе-жуткое. Говорят, скоро в Торранс приезжает ярмарка: можешь устроиться туда на полставки  продавать надувные шары, чтобы уж наверняка обеспечить всех жителей топливом для кошмаров.
Если пришлёшь свои комиксы в редакцию "Оверлук" мы будем только рады. Нарисуй нам мэра или смотрителя свалки.
С возвращением домой, Город скучал.

Что интересного на этой неделе?

Ярость
В школе что-то явно закипает. Или уже кипит и ярится?
Наш депрессивный игротех  выпил пива и отписал прекрасный пост, смело материализовав в Торрансе ещё несколько очень мерзких жителей. Кажется, среди коренного населения тут других и не бывает. Но это исключительно моё мнение, как коренного.
Спешите видеть: мудак-качок, жертвенная малышка и сальный учитель! Отменно уродливые экземпляры. Может быть,  милосерднее пристрелить их, чтобы не мучились, что скажете?

Почта
У нас появилась почта. Теперь, помимо радио, которое является массовым развлечением, Город будет веселить вас, дорогие жители, индивидуально. Почты  Власти заготовили впрок. Спам для всех. Даром, и пусть никто не уйдёт обиженный.
Первые на очереди те хорошие мальчики и девочки, что посетят Гаражную Распродажу, там много отличных лотов. Ребят, ну серьёзно, ну запишитесь на Распродажу, хоть еще кто-нибудь. Мы так старались. А если не запишитесь, мы придумаем для вас что-нибудь дрянное.

Интервью
Стартовали пять вечеров с Диланом Деккером. Если Вас интересуют какие-то подробности из жизни кусачих школьников, то поспешите. Мало ли, что может случиться со дня на день: вдруг его в сумасшедший дом закроют или мальчик вообще вскроется. В общем, лучше поторопиться, а то неизвестно, когда ещё выпадет шанс поглумиться над несовершеннолетним. Вперед, взрослые торранцы, я в вас верю!

+4

4

https://forumupload.ru/uploads/0013/e8/6e/24/234651.jpg

Уважаемые горожане, мы к вам с новой инициативой.
Вы нам очень нравитесь. Мы боялись, что придут мудаки. Вы такие творческие и одаренные, что мы не можем нарадоваться. Благодаря вам Торранс пробуждается от мертвого сна и начинает дышать. Это чудо некромантии, спасибо вам.
Теперь от сантиментов переходим к делу.
Помимо официального печатного издания «Оверлук», готовится выпуск менее серьезного, даже игривого журнала. Рабочее название «Нужные вещи». Глуповатое желтоватое чтиво, сильно доверять которому не нужно, но и полностью игнорировать которое тоже не стоит. Порой, среди сплетен, дурацких советов, объявлений от шарлатанов и жуликов, там встречается зерно истины, что идет в разрез с повесткой, а потому не попадает в официальную, правильную прессу.
Ну, журнал, и журнал, скажете вы. Но нет! Мы ждем статей от вас, любимые горожане. Хотите наябедничать, что соседский шалун ворует у Вас яблоки? Анонимно признаться в любви? Собрать всех на несуществующую вечеринку? Посоветовать, как правильно лечиться подорожником? Отправить карикатуру? Мы алкаем этого! Но если вы этого не сделаете, мы поплачем немного и все напишем сами.
У вас есть глупые советы, сплетни, объявления, очерки и смешные шутки? Наши лички открыты для вас!
А, нет, тут я снова вас обманул. Личка открыта только у Бэзила. Вы можете спросить: «Зачем же здесь Вы, мистер Тейт?». И это будет хороший вопрос. Я здесь для красоты. И для того, чтобы злоупотреблять администраторскими правами.

+3

5

https://forumupload.ru/uploads/0013/e8/6e/24/821965.jpg

Сегодня понедельник и в Торрансе уже пристрелили бешеную лису, а плюсом к ней учителя философии. Счёт открыт, я всех поздравляю. Наш Город глотнул свежепущенной, хотя и давно гнилой, крови. Кое-кто, впрочем, принять мои поздравления не сможет, поскольку сидит в клетке, у собачьей миски. Что же... Всем по-своему повезло за эти дни.
- Есть и особо важная новость. Какой-то мерзавец раскидал карикатуры горожан по их почтовым ящикам, возмутительно. Да, карикатуры возмущают меня сильнее, чем расстрел в школе и пытки в подвале. Господи, да кого вообще они могут возмутить? Это же уморительно. 
- Тем временем, в Городе пропала девочка. Если кто-то что-то знает, он может сообщить об этом властям и, возможно, получит за это по шее яблоко в карамели.

Кого мы приветствуем на этой неделе?

Emerald Thorn
Интересно, что происходит с принцессами, когда  вместо королевства им в наследство достается оружейный магазин?  Становятся ли они разбойницами, когда вооружатся, как следует? С удовольствием понаблюдаем за этой историей и проверим, стоило ли наше захолустье того, чтобы променять на него целое графство с пони и парадным сервизом. Добро пожаловать. Может быть, Вы одна из немногих, кого наш Город действительно сможет сделать чуть счастливее. Загвоздка лишь в том, что рано или поздно он что-то потребует взамен.

Alexander Smith
Здравствуйте, Аласдар мистер Смит. Как же нам было плохо без Вас, и насколько хорошо теперь с Вами. Это большая удача: заполучить такого красивого похоронщика владельца похоронного бюро с таким хорошим чувством стиля. Теперь, горожане могут засыпать мертвым сном спокойно. В последний путь они отправятся бизнес-классом.
Рады, что Вы с нами, чувствуйте себя как дома.

Dale Humbert
Здравствуйте,  мистер Хамберт. Что это? Мои глаза меня не обманывают? Ущипните меня, я хочу убедиться, что не сплю. В Торрансе появился нормальный человек? И не просто нормальный, а даже хороший? Я считаю, по этому поводу надо дать салют. Обещаю, мы будем Вас очень беречь и постараемся сильно не безобразничать, ведь в наших краях человек Вашего склада редкая и ценная птица. Наши пятьдесят оттенков серого приветствуют Вас. Я про оформление, если что.

Vernon Brown
Мистер Браун, приветствую. От Вас веет тайной. Отличной тёмной тайной, как раз в моем вкусе. Вы - любопытная загадка. Очень  интересно заглянуть Вам в душу и узнать, что скрывается за этим пасмурным взглядом. Уверен, Город исполнит моё желание и хорошенько вывернет Вас наизнанку.
Добро пожаловать домой.

Anna Gilmore
Здравствуйте, Анна. Позволю себе продолжить ассоциацию Бэзила, она Вам идет.
Послyшная Офелия плыла на восток
Чyдесный плен,гpанитный востоpг

Мне кажется, Вы долгое время были в анабиозе, но скоро что-то должно измениться. Город медленно просыпается, а с ним, возможно, очнетесь и Вы. Посмотрим, чем это кончится. Но я и так знаю, что ничем хорошим. В Торрансе счастливых концов не бывает.

А теперь время предупреждений и угроз.

Если никто больше не пришлёт статей и объявлений для "Нужных вещей", невменяемая администрация клятвенно обещает отдать все оставшееся в издании место под следующий контент: страшные шутки про мертвых старух, кладбищенских сторожей, католических священников и прочую нечисть. Подумайте дважды, хочется ли вам этого.

Далее. Заканчиваются пять вечеров с Диланом. Если что-то хотели узнать, пока его не закрыли в сумасшедший дом - вперед.
Можно голосовать за следующего игрока. Нужно голосовать. Иначе мне снова придётся шантажировать вас, унижать и угрожать обрезом. Одна мысль об этом угнетает меня. Шучу, конечно. Я с удовольствием снасильничаю ещё раз.

+5

6

https://forumupload.ru/uploads/0013/e8/6e/24/995755.jpg

Внимание! Внимание! Срочные новости! У нас в Городе живет Шоколадка. Кто еще не видел, обязательно сходите посмотреть, это важно.
К другим новостям.
- Сегодня вторник и в Торрансе похороны! Ура, ура. Прекрасный повод… да для чего угодно. Выпить, подраться, переспать со вдовой, объесться бесплатной еды…  Всех развлечений и не счесть.  Не так-то часто у нас в Городе бывает веселье подобного масштаба. Нет, похороны, конечно, бывают часто, но таких смешных и пафосных придется ждать еще долго. А ведь можно и вообще не дождаться. Вдруг, это последние похороны, которые Вы сможете посетить в качестве гостя, а не виновника торжества.

Время приветствий.
Winona Wilson
Мы так по Вас скучали, и Вы так вовремя вернулись! А может быть, это Торранс предпринял какие-то усилия, чтобы ускорить Ваш визит. Пара женских трупов - не такая уж большая цена за Ваше возвращение. Ведь сейчас Вы нужны Городу как никто другой.
Добро пожаловать домой. Вооружённые до зубов малолетние негодяи и Бэзил ждут Вас.

Sonya Hunting
Здравствуйте. Мне очень нравятся кошки. И ничуть не меньше мне нравятся девушки, которые любят кошек. Приятно встретить единомышленника в этом вопросе. Так же приятно, что такая умная и эрудированная Вы (осведомленная про «великое делание») теперь есть у нас в Городе. По этому поводу минутка поэзии:
Девица Соня Хантинг
Вошла однажды в дом
И сорок раз мамашу
Хватила топором.
Или как-то по-другому в той считалочке было? Неважно. Этому Городу нужен новый герой и новая легенда. Вы знаете, что делать.

- Вышел пилот «Нужных вещей». Сплетни, жалобы, экстрасенсы. Кто еще не читал – почитайте, не упускайте такую хорошую возможность загадить себе мозги.
Вы все такие молодцы и прислали нам столько идей для журнала, что нам даже не пришлось пускать в печать страшные анекдоты про некрофилов и католических священников. А так хотелось. Большое спасибо всем, кто принял участие. Если не увидели свои новости в этом выпуске, не переживайте, они дождутся своего часа. Как и анекдоты про некрофилов. Будут еще идеи\байки\объявления – пишите, мы будем рады. Отдельное спасибо Sepide Nemati за помощь с красивым оформлением выпуска.

- У нас появилась хронология. Торжественно благодарим за это Bill Wilson и Vernon Brown. Эти ребята неслабо заморочились и разложили все по полочкам. Теперь в Торрансе все понятно и логично. Я, конечно, только хронологию имею в виду.

- Появился раздел «Дневники и письма».
Привет, дорогой дневник, и все такое. Хотите вспомнить свой 2007 с жж и дайри – Вам сюда. Ролевые и полуролевые заметки, письма, наблюдения и дневниковые записи. Пишите, а мы будем читать. Это ведь так интересно: совать свой нос в чужую личную жизнь.

+7

7

https://forumupload.ru/uploads/0013/e8/6e/24/432393.jpg

Сегодня четверг и в Торрансе драка. Да не просто драка, а в церкви, на похоронах. Аллилуйя! Возрадуйтесь, братья и сестры.
- Если кто случайно пропустит, с места событий ожидается видеорепортаж от нашего любимого спецкора. Вдова и беременная любовница устроили стихийный спарринг. Полюбуйтесь, оно того стоит.

- Приветствовать нам на этой неделе некого, никто не захотел присоединиться к нашей дружной, любящей и счастливой общине. Нам остается только порадоваться за этих счастливцев.

- Хальт! Новая напасть свалилась на наш любимый Город! Котенок попал в беду! Все на помощь. Представлены следующие развлечения: можно паниковать, геройствовать и зевать. Если какой-нибудь коммерсант подгонит к собравшейся толпе вагончик с хот-догами, он может озолотиться.

- Открыта рубрика «Городские легенды». Почти как слухи, только страшнее. Если у Вас закончились истории для рассказов у костра, здесь можно культурно обогатиться.
Рекомендуем к прочтению как коренным жителям для расширения кругозора, так и заезжим собирателям фольклора. 

- Внимание, розыск! До нас дошла информация, что по мнению некоторых жителей, в Городе слишком много старичья. Кое-кто даже позволил себе весьма вольные высказывания вроде «старый хрыч». Раз наша нафталиновая вечеринка (с) вас не устраивает, мы милостиво разрешаем зазвать в нашу провинцию кого-нибудь посвежее.
И в самом деле, старикам здесь не место. А место их в Курятнике. Торрансу нужна свежая, молодая кровь, о чем смелые горожане и объявили. Чувствуете, как громко стучит Ваше молодое сердце? Тогда загляните сюда. Может быть, тут ждут именно Вас.
Большое спасибо Вайноне за новые поисковые шаблоны для рекламы. Теперь точно заживем.

Неделя с Сепиде подошла к концу. Можно голосовать за нового героя Пяти вечеров. Мы ждем Вашего волеизъявления. Вон, про старичье, вы высказались довольно бодро.

Девятнадцатого июня нам исполнился месяц. Но мы все прощелкали. Давайте попытаемся не прощелкать эту важную дату в следующем месяце. Готовьте хлопушки, фейерверки, праздничные колпаки и баллончики с краской, чтобы писать поздравления на стенах соседей.
А пока до этого события еще далеко, можно делиться своими фотографиями в специальной теме. Наконец-то сделали селфи на городском кладбище? Ваш котик смешно прикусил язычок? Злой сосед грозится клюкой, а Вы, задорный хулиган, запечатлели этот уморительный момент? Хотим видеть.

+5

8

Новости пишет Richard Tate, но я ДОЛЖЕН всех оповестить: вчера Торранс установил новый рекорд с 2014 года!

https://forumupload.ru/uploads/0013/e8/6e/4/147778.jpg

Посетили за сутки (Пользователей: 16; Рекорд: 16, установлен Вчера) Alexander Smith, Dale Humbert, Bill Wilson, Adam White, Vernon Brown, Winona Wilson, Sonya Hunting, Torrance, Sepide Nemati, Richard Tate, Basil Hunter, Dylan Dekker, Pr, Isabelle White, boo, Carrie Flame

+6

9

https://forumupload.ru/uploads/0013/e8/6e/24/150100.jpg

Сегодня четверг и в Торрансе новый слух. Жители видели странные, малоинформативные  афиши дилогии «Оно». Готовьтесь, провинциалы. Возможно, наш Город ждет нашествие кровожадных клоунов из канализации.
Забегая немного вперед, скажу, что точно ждет, но по другому поводу. Все равно Бэзил уже проболтался во флуде.
Даю слово: клоунов хватит на всех, ну просто обхохочетесь. А по-другому и быть не могло, ведь пока я занимался оформлением Торранса, я сохранил себе столько кошмарных винтажных фотографий с клоунами, что ни на что другое места уже не осталось. Было бы бесчеловечно наслаждаться этой коллекцией в одиночку. Так что придется полюбоваться и вам. Хотите вы того или нет.
- Напоминаю, что если Вы что-то слышали или что-то видели или Вам что-то показалось, об этом можно поведать всему Городу, написав Бэзилу лс.

В этот раз я с приветствиями.

Adam White, здравствуйте, Адам. Отрадно видеть такого благообразного христианина в нашей милой провинции. Думаю, именно таких людей Библия называет «соль земли». 
Кроличья лапка – хороший талисман на удачу. Он пришел к нам, правильным белым людям, из вуду. Как думаете, помогла эта лапка Вам в жизни? Уверен, что да, без нее всяко было бы хуже. В Торрансе, ведь как: чем больше оберегов, тем лучше. Молитесь всем богам и носите с собой языческие талисманы, если Вам так спокойнее.
Вы отпустили красивую бороду. С такой и грех блуда не такой уж грех. Это я Вам как христианин христианину говорю.

Alma Sullivan,здравствуйте, Альма. Вы такая очаровательная певчая птичка, было бы жаль прятать Вашу красоту в загоне Курятника. Но у всего есть две стороны. Когда сидишь в клетке, всегда твердо знаешь, что будет завтра: кто-нибудь обязательно наполнит кормушку и поилку. Ничего не нужно решать, каждый день предопределен и похож на предыдущий. Конечно, до тех пор, пока птичник не решит подать Вас к столу.
Выпорхнув из Курятника, Вы будете самостоятельно принимать решения. Помогут ли Вам в этом те волшебные истории, что Вы читали все эти годы? Увидим. В любом случае, я с удовольствием послушаю Ваше милое пение. Добро пожаловать.

Patrick Moore,здравствуйте, Патрик. Не сомневаюсь, что все наше дружное сообщество бесконечно радо Вашему появлению, особенно, один конкретный его член. Теперь нашему Аласдару больше не будет так одиноко в своем красивом особняке возле кладбища.
Располагайтесь, доставайте свой фотоаппарат и скорее отправляйтесь снимать провинциальные красоты. Но все-таки, оглядывайтесь почаще. Это Торранс. Мало кто здесь одобрит инцестуальную гомосексуальную связь. Просто поверьте моему опыту мне на слово. Будьте осторожнее: как бы однажды не обнаружить себя висящим на суку, в окружении соскучившихся по жестоким и веселым зрелищам горожан с вилами. Добро пожаловать!

- Следующим героем «Пяти вечеров» становится Билли. Вот мне и выпал шанс слегка отыграться за все твои выходки, маленький снайпер. Если Вас интересует, чем живут странные парни с заправки и как им жилось в компании собачьей миски, Вам сюда.

+6

10

https://forumupload.ru/uploads/0013/e8/6e/24/200811.jpg

Сегодня вторник, и в Торрансе объявлен долгожданный конкурс на самого мерзкого горожанина. Хотите знать, кто одержал победу?  Поскорее включите радио, там горячо. Можно даже высказаться, еще не поздно.

Администрация посовещалась между собой с вами, господа горожане, и решила расширить сферу влияния. Теперь мы будем освещать не только общегородские события, но и ваши личные дела. Вы рады? Не сомневаюсь. Удивлены? Не нужно. Вы живете в провинции, где из развлечений только интрижки с соседями и сплетни про эти самые интрижки.
В общем, мы готовы залезть в ящик с вашим бельем и показать его всему Городу. Готовы ли вы? Это неважно. В Торрансе эпоха гласности.

- Начать стоит с того, что рядом с заправкой, на которой работает Билли-всем-недоливаю-бензин, произошло дтп. Результатом происшествия стал новый житель Города. Удивительные дела. Кого-то находят в капусте, а кого-то у столба на заправке.

Какие еще новости в Торрансе на этой неделе?
- Адам сбрил свою красивую бороду, но, что парадоксально, менее красивым от этого не стал. Кажется, это еще одна загадка нашего Города.

- Билли принимает исходники для персональных смайликов с Вашими лицами. Что нужно, чтобы получить супер-пак со своей неповторимой мимикой? Алгоритм прост: Вы находите анимированные или статичные изображения с собой таким красивым и высылаете их Уилсону, а он преобразует их в уникальные смайлы, которые потом можно весело использовать во флуде и вообще спамить ими везде, где захочется.  Не забудьте потом поблагодарить Билли за труды.

Кстати о спаме. На прошлой неделе мой очаровательный брат влез в тему с новостями амс и наболтал тут. Его пьяная выходка набрала столько же плюсов, сколько и мои загробные новости, на которые я трачу кучу времени. Вот она, сила обаяния.

Ramona Galliano, здравствуйте, Мона. Ну что, отдохнули немного за пределами малой родины? Съездили развеяться? Отлично, потому что теперь, когда Вы вернулись, силы Вам понадобятся. Ах, как тепло Вас встретил родной городок, столько приятных сюрпризов и событий посыпалось на Вас, стоило ступить на знакомую землю.  Сплошной праздник, одно радостное событие за другим. А пока Вы пытаетесь отдышаться после этой ласковой встречи, я все-таки немного Вам посочувствую. Что Вы имеете? Дела Ваши стремительно меняются от плохих к ужасным. Найдете ли Вы сестру? Только если помогут экстрасенсы. Что Вас ждет впереди? "Безвременное угасание на отшибе американской провинции". Подбодрил ли я Вас? Думаю, да. С возвращением. Всегда рад Вас видеть.

Hanna Lewis, здравствуйте, Ханна. Я слышал, Вы бежали от неприятностей, и искали веселье, но на пути Вам попалось неожиданное препятствие. Торранс с его столбами. Столбов у нас здесь хоть отбавляй. Что хочу сказать. Наша волшебная провинция – идеальное место, чтобы начать новую жизнь, Вы ведь уже видели наши красивые сувенирные открытки для туристов? Правда, идиллично?
Насколько Ваша новая жизнь будет благополучной – это вопрос. Но веселья в ней будет, хоть отбавляй. Говорят, скоро ожидается нашествие клоунов. Посмеемся все вместе.
Видел, Вы не любите мудаков. Мы тоже. Но, к сожалению, никто от них не застрахован. Почему-то некоторые люди игнорируют нашу приветственную табличку, что висит при въезде.
Буду счастлив видеть Вас вместе с Вашим игривым другом в своем саду. Обрез я уже почистил и перезарядил. Добро пожаловать в Торранс. Вам здесь рады.

Что еще сказать?
- Нас интересует ваше мнение по поводу предстоящих событий.  Это реальный  шанс изменить судьбу Города, не стоит им пренебрегать. Если, конечно, Вы не старый, ко всему равнодушный, и вечно всем недовольный паршивец.

- В Городе новая-старая легенда. Если кто еще не видел, можно заглянуть, это любопытно. Только помните, что любопытство сгубило кошку. Вдруг, прочтете, а утром перед своим домом обнаружите маленький колышек, на который насажена крысиная головка. Утро будет испорчено.

Можно голосовать за нового героя пяти вечеров. Можно не голосовать, тогда мы все решим за вас. Вы знаете, мы это хорошо умеем.

+5

11

https://forumupload.ru/uploads/0013/e8/6e/24/65705.jpg

Сегодня понедельник, и в Торрансе пахнет керосином. Если Вы еще не чувствуете этого, стоит лучше держать нос по ветру.
Часть событий быстро, решительно (нет) движется к своему логическому финалу, поэтому встает вопрос, а что, собственно, дальше? Вы ведь не думали, что мы так просто от вас отстанем и дадим спокойно пожить? На других проектах участникам за прохождение квестов часто дают награды. Вы, наверное, тоже хотите какие-нибудь награды за активность? Что мы можем вам предложить… Благодарить Небеса за то, что вы выжили после этих самых квестов! Молитесь, поститесь, слушайте городское радио и не гневите Бога.

Мы анонсировали веселье. Обещанные клоуны  еще только едут, они  далеко, а вот Ураган близко. И, может статься, пока Вы в спешке бежите пополнять запасы перед непогодой, на пути Вам попадутся  небольшие колышки с нанизанными на них головами белок. На что обратить внимание в текущей ситуации – решать Вам.
У нас на этой неделе много новых симпатичных лиц. Ребята, не стесняйтесь, записывайтесь в свежие квесты. Мы поспешили с их запуском специально, чтобы порадовать вас и повеселить. Бывалые торранцы тоже записывайтесь.
А кого, собственно, стоит поприветствовать сегодня? А вот кого.

Mia Taylor, manucure*, Еmilie! Рады видеть Вас в нашем гостеприимном городке.
В полку Уилсонов прибыло, что приятно. Располагайтесь, чувствуйте себя как дома. Уже можно начинать мыть посуду за Вашими родственниками.
И не забывайте то, о чем Вас предупреждала Кристина.  Лишний вес и прыщи из-за нехватки общения с нормальными людьми уже ждут Вас. Нормальными здесь прикидываются многие. А вот являются ими единицы. Одним словом, pеdicure, madame**!

*Фр. Изысканное приветствие в исполнении американского провинциала
**Фр. Приветствие в исполнении американского провинциала-2. Здравствуйте, сударыня

Connor Oldtown, здравствуйте. Как приятно видеть ещё одного человека из счастливой, любящей порядочной семьи. Ведь у нас в Городе, как верно заметил Нил, других и не бывает, так?
Слышал про Ваши успехи в футболе. Обязательно как-нибудь схожу посмотреть на Вашу игру. И не только я. Мне кажется, или Вы заинтересовали  в Торрансе кого-то ещё? Заинтересовали настолько, что теперь он наблюдает за Вами? Внимательно так наблюдает.
Может быть, стоит завести охранную собаку? Но если Вы больше любите кошек, не забывайте  закрывать дверь в свою комнату на ключ.
Я чувствую,  что кто-то здесь.
Что кто-то хочет меня съесть.

Рад, что Вы теперь с нами. А Вы рады?

Jessica Smith, здравствуйте. Кажется, я вижу перед собой красавицу с табличкой  "damsel in distress". Какой мужчина сможет устоять перед подобным. Особенно, если этот мужчина настоящее воплощение руританского героя.
Вы хотели спрятаться в нашей глуши? Мы здесь все как на ладони: чем здесь ещё заниматься, кроме как подглядывать за соседями и сплетничать? Не знаю, насколько это хороший план - приехать в Торранс. На Вас уже обратил свое внимание наш полицейский. Разве внимание полиции - это то, что Вам сейчас нужно? Как знать, может быть, так и есть. Мы посмотрим. Подсмотрим. Добро пожаловать.

Alexander Thorn, в полку приличных, красивых, буквально идеальных людей, прибыло. Это хорошие новости: для открыточных видов именно такие горожане нам и нужны. А то куда ни глянь, заправщики и безработные. Депрессивно. Это отпугивает туристов. Вы же, со своей богемной профессией и сестрой, будете символом светскости в Торрансе. Ваша семья - воплощение элегантности и благополучия. Продолжайте радовать нас своей успешностью, а мы будем любоваться и равняться на вас. Главное, в скором времени не вымереть от кровосмесительных связей.
Располагайтесь, и чувствуйте себя как дома.

Neal Barrett
Здравствуйте. Мне кажется или Вы подумываете - страшно сказать - сбежать из нашего Города? Подумайте ещё раз. Торранс, как вязкое болото, чем больше ему сопротивляешься, тем сильнее оно затягивает.
Помните городскую притчу о лягушках? Попали две лягушки в ночной горшок. Одна сразу сдалась, опустила лапки и утонула. А вторая решила бороться и стала изо всех сил барахтаться. Она тоже утонула. Но перед этим основательно нахлебалась дерьма.
Что же. Если хотите пойти по стопам упорной лягушки - рискните, попытайтесь сбежать. Только от себя-то все равно убежать не получится.
Добро пожаловать, рад, что Вы с нами.

Jack Barrett, здравствуйте.
Торранс - город маленький,  здесь многое решают родственные связи. Кровные связи. Кровь.
Оставшись в тишине, прислушайтесь. Что это стучит в Ваших висках? Что нашептывает Вам нехорошие мысли? Уж не та ли самая родная кровь, которой Вы навсегда повязаны с этой землёй? Не та ли кровь, которую Вы, по слухам, так расчетливо пролили?
Нет?  Хорошо. Уверен, такому решительному человеку можно безбоязненно доверить как избитого ребёнка, так и чудесный городской бар. И первый, и второй в полной мере насладятся Вашей уверенной рукой.
Прекрасно, что Вы у нас есть.

- Наш славный городок есть в каталогах. Население у нас скромное и чтобы немного его увеличить, можно голосовать за нас, мы будем благодарны. Два баннера в самом низу страницы: «оставить голос» и «демиург».

- Уже совсем скоро нам исполнится целых два месяца. Вот это событие, кажете вы, и будете правы! По этому поводу совместно с Барретами был придуман конкурс. Какие могут быть конкурсы в Торрансе? Кто быстрее выберется из подвала? Кто лучше всех скроет инцест? Кто больше всех насобирает кошек?   Это все тоже будет, не волнуйтесь! Но не сегодня. А сегодня мы придумали вот, что. Пьянство и точка.

Стартовали пять вечеров с Вайноной! Как живется школьному психологу, о работе которого только самые лучшие отзывы? Сейчас обо всем узнаем, а потом все переврем, перевернем с ног на голову и напишем про это в городской газете.

+10

12

https://forumupload.ru/uploads/0013/e8/6e/24/145942.jpg

Сегодня среда, и в Торрансе воруют. Темной ночью одно уважаемое семейство лишилось десяти фунтов кукурузы и своего огородного пугала. Вы не ослышались, у Джефферсонов сперли пугало. Куда катится этот город? Что дальше? Начнут пропадать садовые гномы? С дверей станут испаряться рождественские венки? Одним словом, готовьтесь к худшему, в нашей провинции анархия и криминал.

- Кое-кто на Гаражной распродаже уже захотел вернуть купленный товар.  Нет, котятки, бывшие в употреблении вещи обмену и возврату не подлежат. Теперь они целиком ваши и так просто от них не отделаться, даже не пытайтесь. То есть попытаться-то вы можете, но за последствия отвечать будете сами.

- «Старый кот» анонсировал Пиратскую вечеринку. Все одноногие, одноглазые и в красивых шляпах приглашены.  Бар уже ждет своих Капитанов Крюков, Билли Бонсов, Джеков Воробьев и прочую йо-хо-хо-тусовку. Школьники тоже приглашены. Смелее, малышня. Если повезет, кто-нибудь из перебравших взрослых поделится с вами запасами рома, смекаете?

Isabelle White, здравствуйте, Изабелла.
Мне тоже нравится специфический запах табака. Того, что продавался когда-то длинными жгутами, по три фута длиной. Продавцы хранили темные листья скрученными в рулоны и отрезали по несколько дюймов каждому покупателю. Думаю, именно его курил Ваш дедушка.
У того табака был особенный аромат.
Или это только так кажется? Время имеет свойство вымывать все краски и эмоции из хороших воспоминаний, превращая их поблекшие картинки. А Вы, ко всему прочему, родились в пасмурном Торрансе, который особенно жадно высасывает из людей всю радость и счастье.
Берегите в своем юном сердце ту любовь, которой его наполнили Ваши близкие. Пусть она указывает Вам правильный путь в сумраке нашего Города.

Ilay Galliano, здравствуй, Илай.
Восхищен твоей  отвагой: принять такое непростое решение в столь юном возрасте – это серьезное испытание. Кажется, ты его выдержал.
И что же теперь? 
Превратиться из энергичного футболиста в парня на одной ноге, пережить ампутацию и курс химиотерапии, чтобы что? Остаться в Торрансе? Иронично. Ведь Торранс сам как одна большая опухоль. Останешься здесь и точно сгниешь заживо. Не физически, так морально.
Но, если подумать, выбора-то у тебя особо нет. Далеко ты на своем протезе не убежишь. Вот досада. Что мне на это сказать?
С выздоровлением, Илай. И добро пожаловать.

Nate Morrow, здравствуйте, Нейт.
Насколько мне известно, Вы хорошо умеете рисовать. И хорошо умеете драться. Это очень полезный навык, ведь, как все мы знаем, художника обидеть всякий может. Надеюсь, Вы сможете постоять за себя и свое творчество. Не позволяйте неотесанным провинциалам с вилами критиковать искусство.
Вы уже начали работу над своим графическим романом ужасов? Если еще нет, то сейчас самое время: Торранс умеет вдохновлять на такие вещи. Внимательно смотрите по сторонам и слушайте, что говорят соседи. Тогда у Вас точно не будет недостатка в идеях для ужасов.
Добро пожаловать на землю предков, Нейт. Думаю, Вам здесь будет также весело, как и оторве Викки Дойл в свое время.

- А у нас еще идет алко-конкурс. Если Вы боитесь, что после победы придется спалить адрес и по этому адресу к Вам явится пьяная администрация, то бояться этого не нужно. Особо трепетным участникам мы можем прислать электронный вариант открытки.
Поспешите. А то мы на вас обидимся. Выпьем с горя весь призовой фонд самостоятельно и устроим баловство на форуме. Поверьте, лучше до этого не доводить. Забыть-то это баловство у Вас уже все равно не получится.

+7

13

https://forumupload.ru/uploads/0013/e8/6e/24/541989.jpg

Сегодня суббота, и в Торрансе обжимаются школьники. "Как можно! Какое падение нравов! Куда смотрит школа и соседи?!" - скажете вы, и я буду абсолютно солидарен с вами. Пора немедленно прекратить это безобразие. Машина, вечер, безлюдное место, парочка разнополых старшеклассников...  Фантом из Таксарканы, я вызываю тебя!
Увы, Фантом уже давно в могиле, не будем его тревожить, Торранс развлечет нас всех и без его помощи. Я ведь уже сказал,  что один из школьников аффективный тип, со справкой из Курятника? Нет? Ну теперь вы это знаете. А еще может статься, что малышня этим вечером уединилась неважно. И кто-то нехороший за ними следит. Очень, очень пристально.
Пожелаем ему всяческих успехов в его начинаниях. А то слишком много подростков образовалось в нашем городке. А ведь любой уважающий себя провинциал знает, что от подростков одни неприятности: они шумят, мусорят и повсюду оставляют мокрые пятна.

Кстати, о мокрых пятнах. Сырости в Торрансе скоро будет много и без детей.
Метеорологи обещают нам Ураган. Лично я им не верю: они угрожали бурей еще в июне, но мы так ничего и не дождались. Все знают, что синоптики те ещё фантазеры и слова их - пустой звук.
Но знаете, чему я верю? Птичьим внутренностям. Я раскинул их, и гадание пропело мне, что к нам идёт Предок всех бурь. Он идёт, чтобы оплакать нас, ведь когда все кончится, наши лица станут неразличимы: их размоет дождевая вода, а глаза выскользнут из раскисших глазниц и смешаются с жидкой грязью.
Не верите мне? Спросите у другого гаруспика.

Нас ждёт многое, но хороших новостей в программе нет.
А пока вы ещё не разбежались, чтобы скупить все консервы и свечи, давайте поприветствуем новых горожан.

David Packard, здравствуй, Дэвид.
Все подростки непредсказуемы в той или иной степени. Но если опасность усредненного школьника примерно равна динамитной шашке, то ты - настоящая С-4.
Слышал, родной город встретил тебя Курятником, после долгого отсутствия. Гостеприимно, не правда ли? А у нас по-другому и не бывает, у нашей провинции для каждого жителя найдётся что-то хорошее. Вот, тебя, я уверен, уже где-то поджидает очередная лошадиная доза мефедрона. Осталось лишь немного подождать подходящего момента и она найдёт тебя. А что с ней делать, ты и сам знаешь.
Добро пожаловать.

Sarah Doppelganger, Что с Вами, Сара? Болезнь? Эйдетизм? Сверхчувствительная интуиция? Аномальная проницательность? Божий дар?
Я не знаю. Но я точно знаю, что не хотел бы получить от Вас персональное видение. И я в этом не одинок. Провинциалы друг у друга на виду, тут сложно спрятаться, а репутация на вес золота. Тем страшнее, когда неприятную правду о тебе знает кто-то,  кто может её в любой момент предать огласке.
Если Вас вдруг не станет, все вздохнут с облегчением.
Может быть, в Курятнике безопаснее всего? А может быть, пора бежать к отъехавшим сектантам, чтобы стать их Пророчицей?
Вам нужна защита, а уж как её получить знаете только Вы. Удачи, Сара.

Adam Fischer, здравствуйте, Адам.
На первый взгляд Вы кажетесь хорошим парнем. Обязательно найму Вас по осени ухаживать за своим садом, сам я не справляюсь и он доставляет мне одни неприятности. Но с Вами-то у меня неприятностей не будет, ведь так, Адам? Я уверен, что так.  Ведь я не девочка четырнадцати лет.
Интересно знать, что ждёт молодых провинциалок, которые пригласят Вас привести в порядок газон.
Возможно,  нашей цветочнице уже пора заказывать большую партию  орхидей, что думаете?
Надеюсь,  наш Город сможет стать для Вас настоящим домом, которого Вы были лишены прежде. И если это произойдёт,  Ваши секреты он сохранит надёжно, будьте спокойны.

M.C. Walsingham, здравствуйте, мастер.
Ммм!.. Что я вижу: ухоженный господин второй свежести. Который, ко всему, не любит детей и карликов. Надеюсь, азиатов, геев и баптистов Вы тоже не одобряете. Мне кажется,  у нас с Вами есть что-то общее.
С удовольствием полюбуюсь на Вас за работой, но кошелёк буду держать поближе.
Вы считаете,  что люди стали бояться клоунов из-за Кинга? А я вот смотрю на Вас, и сдается мне, что дело тут не только в поп-культуре. Есть в Вас что-то ирреальное, отчего по спине начинают бегать мурашки. Может быть, во взгляде что-то? Впрочем,  не важно. Располагайтесь,  доставайте реквизит и вперёд. Пугать(?) развлекать(?) учить дурному(?) или все сразу(?) провинциальных малышей.

Charles Brown, здравствуйте, мистер Браун.
Мне нравятся люди, которые честны с самими собой. К чему все эти бестолковые моральные терзания  и этические дилеммы, когда можно просто быть самим собой и брать то, что хочется? В подобной однозначности есть подкупающая смелость.
Наверное, мне стоило бы спросить, не боитесь ли Вы, что рано или поздно придется платить по счетам. Не страшит ли Вас смерть и муки Ада, которые возможно, последуют за ней. Но что-то мне подсказывает, что ничего Вы не боитесь,  а если Вам и суждено загреметь в Преисподнюю, то Вы мгновенно займете там место по правую руку от Дьявола.
Поэтому лучше я узнаю, есть ли у Вас что-нибудь для расширения сознания и сколько это стоит.

Oscar Horn, здравствуйте, Оскар.
Что может быть чище и праведнее светлой сыновней любви? Какое прекрасное, возвышенное и благородное чувство, эта привязанность ребенка к родителям. Ваша ангельская внешность и беззаветная преданность семье почти растрогали меня.   
Вы так похожи на свою мать… Пока только внешне, но почему-то мне кажется, что пройдет совсем немного времени, и визуальное сходство дополнится сходством ментальным.
Уверен, Вам вполне по силам скрасить одиночество Вашего отчима, который остался таким одиноким после смерти супруги. Ведь долг ребенка поддерживать близких в тяжелую минуту, Вы ведь знаете? Не сомневаюсь, что Вы отлично это знаете.

Michell Packard,  здравствуйте мистер Пеккард.
Как приятно видеть владельца градообразующего предприятия. Одно из первых лиц нашего Города. Красивое породистое лицо, на которое внезапно свалился отпрыск. Считаете, что у Дэвида просто затянувшийся период подростковой дури? Отличный подход для взрослого белого провинциального мужчины. Я полностью с Вами согласен. А стреляют школьники друг в друга из-за недостатка строгости в воспитании. Вы, я надеюсь, сможете додать сыну строгости? У него ее явно дефицит.
Не обманите, пожалуйста,  моих ожиданий. Вы же все-таки начальник, человек железной воли, Вы ведь не позволите ребенку вить из Вас веревки? Пусть лучше он сам вьет и вяжет веревки для своей шеи под Вашим чутким руководством.
Добро пожаловать, Мишель. Мы очень рады Вас видеть.

А мы продолжаем опрашивать клан Уилсонов. Сегодня на очереди Мия. Хотите узнать, какова была на вкус благополучная жизнь красивой девушки в крупном городе? Тогда поспешите. Сейчас Мия попала в Торранс, и со дня на день может резко растолстеть и двинуться от недостатка нормальных людей вокруг.

+11

14

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

https://forumupload.ru/uploads/0013/e8/6e/24/697117.png

https://forumupload.ru/uploads/0013/e8/6e/24/789050.jpg

Сегодня пятница, и в Торрансе марафон мордобоя. Приезжие против коренных, умные против тупых, больные против здоровых! Отличное провинциальное развлечение, что скажете?
Кто сделал ставки, тот молодец, кто принимал их, теперь стал богаче. Расклад был четверо местных против одного понаехавшего. Я, как настоящий патриот своего любимого Города, ставил на аборигенов. Выиграл ли я? Увы. И это меня огорчает. Кажется, наше незатейливое захолустное  гостеприимство не пришлось по вкусу жителю мегаполиса. Так может быть, стоит устроить этому крутому столичному пижону темную? Что скажете, господа соседи?

Школота, тем временем, не отстает и раз за разом исправно подтверждает свое почетное звание чертовой занозы для всех приличных жителей. В школе новая драка, один подросток опять прописал другому в бубен. Все бы ничего, но жестокий конфликт сопровождался великолепной речью, в которой нашлось место и католическим священникам, и индульгенциям в туалете и учителю-педику. Вы же любите подобное?  Лично я – обожаю.

Что нового в Торрансе?
Мы сделали модерацию эпизодов. Считаете, что история подошла к логическому концу? Один из участников Внезапно исчез? Просто надоело? Отпишитесь и мы отправим эпизод в архив. А при необходимости достанем обратно. Магия!

Добавлена очередность сюжетных постов. Если Вы принимаете участие в квесте, заглядывайте сюда время от времени. А то вдруг все только Вас и ждут.  И уже так заждались, что заточили вилы.

Кого приветствуем?

Gillian Harrington, здравствуйте,  миссис Харрингтон.
Как хорошо, что теперь у нас есть своя собственная чародейка. Настоящая гордость провинции: леди-травница, живущая на отдалении.
Мне кажется,  Город любит Вас и по-своему бережёт. От мужей, от пасынков, от школьников, бьющих стекла. Нужна ли Вам эта забота? А вот это Торранс уже не особо интересует. Его любовь никогда не была лёгкой.
Мы рады, что Вы с нами.

Martha Ricciardi, здравствуйте, Марта.
Стало быть, Вы любите сказки. Это очаровательно. Когда-то давно я читал своему брату сказку про одну девушку, которая не могла разговаривать. А могла она только ночи напролёт ткать рубашки из крапивы, собранной на кладбище. Мрачноватая история. Кажется,  мораль заключалась в том, что хорошие дела делаются молча. Но Вы, я уверен, как никто другой, знаете, что нехорошие дела тоже требуют тишины. И последующего умения хранить секреты. Вы ведь это умеете? Не сомневаюсь. Уголь под языком должен был многому Вас научить.
Добро пожаловать. Как-нибудь обязательно схожу полюбоваться на Вас и Ваше выступление.

Christopher Horn, здравствуйте,  Кристофер. Вы напоминаете мне мастера Дроссельмейера. Кукольника, который прикасается к направляющим нитям, заставляя своих марионеток подчиняться движением его опытных пальцев.
Только складывается впечатление, что в последнее время все как-то перепуталось: и нити в Ваших руках, и Ваши прежде стройные планы.
Будьте осторожнее: кажется, Ваши игрушки выходят из-под контроля. Не хотелось бы случайно потерять такого великолепного главврача в Вавилонской лечебнице.
Выходец из религиозной семьи, умен, прекрасно образован и... жесток. Лучшей кандидатуры на роль главы в доме Ко-ко-ко и не придумать. Так что берегите себя. И своих близких, разумеется.

Stephen Eden

Свернутый текст

привет, Стив. Маниакальная фаза, когда я был энергичен, жег глаголом и кучеряво мыслил, позади. Теперь время ворчать, лениво мыть полы и тут же их затаптывать. Удачи!

Приветствие от Бэзила: Здравствуйте, вождь мистер Иден.
Этому городу нужны клинеры. Выметать грязь из домов, относить на свалку мусор, наводить порядок в чужих головах и душах. Врачи, священники и уборщики – наиболее востребованные в городке люди, не сомневайтесь. Правда, горожане могут начать упорствовать в своей ереси сопротивляться, но я уверен, Вы справитесь. Заодно это сделает Вашу работу не такой однообразной. Я бы не хотел, чтобы Вы заскучали.
А еще я уверен, что здесь Вы обзаведетесь друзьями. Настоящими, проверенными друзьями. Вы ведь покатаете их на своем додже? Да? ДА?

Dorothy Palmer, Toto, I've a feeling we're not in Kansas anymore*.
Вы больше не в Канзасе. Все хуже, намного хуже. Хотя, кто знает, вдруг Вам со временем здесь даже понравится? Или Вы хотя бы привыкнете. Человек ведь ко всему привыкает, даже к виселице. Подергается, подергается и привыкнет.
У меня тоже есть младший сиблинг. И мне тоже приходилось с ним сидеть. И приходится до сих пор. Такие дела.
Но у Вас, я уверен, все сложится интереснее. В Торрансе для подростков полно развлечений: можно стрелять друг в друга, отъезжать в Курятник, сидеть в плену в сыром подвале...  Выбор за Вами. Добро пожаловать.
*Тото, у меня такое чувство, что мы больше не в Канзасе

Bilal Hassani, здравствуйте,  мистер Хассани.
Кем мне Вас считать: приезжим или местным? Тот, кто родился в Торрансе, навсегда сохраняет в сердце его частичку. Маленькую, гнилую, нехорошую частичку. Даже если уезжает из городка в раннем возрасте. Можно вывезти человека из Торранса, но вывести Торранс из человека задача невыполнимая.
А уезжали ли Вы вообще? И если да, то куда? Впрочем,  неважно. У всех здесь свои секреты. А странноватый хозяин  жутковатого мотеля - это именно то, чего нам здесь не хватало. Хичкок смотрит на Вас с небес и одобрительно улыбается.
Добро пожаловать домой.

Dzera Estorska, здравствуйте,  мисс Эсторска.
Мне кажется,  что горничная - это чувственная мечта почти любого мужчины. Одетая в строгую и одновременно с тем романтичную форму, девушка, приводящая дом в порядок, что может быть притягательнее?
Уверен, многие постояльцы огорчатся, если узнают, что Ваше сердце уже занято.
Вот только кем? Вы думаете,  это достойная  кандидатура? Хороший человек? Да и человек ли вообще?
Осторожнее, Дзерасса. Устраиваясь на работу к дьяволу, уйти по собственному желанию будет не так-то просто.

Thalia May, здравствуйте, миз Мэй. Если не ошибаюсь, раньше Вас звали Сара? Не волнуйтесь,  я никому не расскажу. Одно из значений  этого имени "из знатного рода". Ммм... учитывая Вашу биографию... Совсем не то, никуда не годится. Другое дело Талия. "Божественная роса", "роскошь".
Уже лучше, правда? А ещё, "Thalia" так созвучно с латинскими  "Thallium". Таллий - опасный, нет, очень опасный яд. Вам подходит.
Хорошо, что у меня нет детей, которые могли бы помогать Вам в саду.
Post scriptum. Говорят, в этом сезоне будет большой спрос на черные орхидеи.

Jerry Chaney, здравствуйте,  мистер Чейни.
Вы именно тот, кого мы все так долго ждали. Уверен, Вам здесь понравится: в Торрансе нет волонтеров-энтузиастов, которые бы принудительно расхламляли хордеров, разрушая их уютные норки.
Какое раздолье: огромные угодья и в Вашем полном распоряжении! Наслаждайтесь, исследуйте, пользуйтесь.
Хотел бы я пожелать Вам быть осторожнее: существует опасность, что Город, в конце концов, прикончит Вас, завалив грудой барахла. Но кто я такой, чтобы мешать взрослому человеку  жить и умирать так, как он считает нужным? Это будет логический и достойный конец, хотя мне и будет не хватать Ваших прекрасных глаз.
Самую малость.

Jack Callaghan, здравствуйте, Джек.
Скажите, что Вам больше нравится, зубастый оскал аллигаторов Луизианы или приветливые улыбки наших горожан, которые теперь стали Вашими добрыми соседями? Сложно выбрать, не так ли?
Знаете, наш городок пробуждает все лучшее в людях, и Вы, я уверен, исключением не станете. Погостите у нас подольше, чтобы уж наверняка  раскрыться  с самых достойных сторон. Здесь есть все, что нужно для хорошей жизни: отличная погода, воспитанные жители, развитая инфраструктура… Здесь не жизнь, а сказка.
Оставайтесь  на год-другой. Оставайтесь навсегда.
А я с удовольствием понаблюдаю за  великолепными метаморфозами, которые будут происходить с Вами за это время.

+11

15

https://forumupload.ru/uploads/0013/e8/6e/24/706705.jpg

Сегодня четверг, и в Торрансе день Знаний. Какие знания можно приобрести в нашем Городе? Горькие, болезненные, унизительные.  Одним словом, сегодня речь о школе.
Вы еще не забыли, про цвет нации, что вооружен старым Глоком? Он никуда не делся, по-прежнему разочарован во всех нас, держит всех под прицелом и готовится предпринять следующий шаг.
Наш талантливый геймтех продолжает рассказывать истории очень мерзких горожан. Пока школьники скандалят и грязно ругаются, один отвратительный водитель с похабным лицом, ущемился на все вокруг и злится.  Как тяжело жить, когда ты глупый злобный негодяй, правда?

Что еще хорошего происходит в школе? Наш обаятельный психолог сбивается с ног: все подростки резко посходили с ума и времени на то, чтобы спокойно смотреть смешные видео с котятами, совсем не осталось. Стоит поблагодарить небеса за то, что они послали нам такого хорошего психолога: трудолюбию и доброте мисс Уилсон можно аплодировать стоя. Кто еще будет копаться в этих полных агрессии и надменности, душах? Да еще почти бесплатно. Я бы точно не стал. Оставил бы оружейный шкаф открытым, и пусть развлекаются между собой. Да победит сильнейший! А мы, вволю насмеявшись, вручим ему лавровый венок и полосатую тюремную робу.
Шутка. Я знаю, что оставлять оружейный шкаф открытым - уголовное преступление. 
Да и вообще, что за варварство: смеяться над дерущимися детьми! Это для дикаря боль – мерило его самоценности, а мы же не дикари?
Вайона, так точно. Она человек хороший. Поэтому на этой неделе, помимо перестрелки в классе, на нее свалилась Белоснежка. Милый ангел, с острым, как бритва, язычком.
Нам остается пожелать мисс Уилсон терпения и выдать ей молоко за вредность. Ну не зарплату же поднимать, в самом деле.

А в нашей провинции пополнение.

Friedrich Wolfgang, здравствуйте, Фридрих. Мне кажется, или у Вас немецкие корни? У меня вот ирландские. В нашем округе намешано столько кровей… Они сливаются воедино, настаиваются, бродят, киснут, гниют в этой плодородно земле.
Кем бы ни были Ваши предки по происхождению, по-настоящему важно лишь то, что родились Вы в Торрансе. Этот Город удивительно щедр на людей добрых, порядочных и ментально здоровых. Я рад видеть в наших рядах великолепного представителя породы, чистопородного торранца. Вы достойный сын своего края. Не подведите, раскройтесь  полностью.
Пусть покрытые спорыньей семена, что легли в почву Вашей души, прорастают и цветут. А Торранс будет  собирать  плоды этого черного сева.

Jonathan Stone, здравствуйте, Джонатан.
Знаете, о чем я думаю, когда смотрю на Вас? Vantablack. Одно из самых черных известных веществ. И самых дорогих, к слову. Тот случай, когда просто черного уже не достаточно и нужно что-то непроницаемо-черное.
Думаю, с Вашим возвращением в Торрансе добавится как красоты, так и черноты и есть в этом что-то правильное.
Даже немного жаль что Вы работаете только с мертвыми. Хотя… Теперь это своего рода дополнительный стимул умереть.

Adam Cowell, здравствуйте, мистер Коуэлл.
Мне так нравится штат, который у нас формируется в Вавилонской лечебнице: сумасшедшие управляют в сумасшедшем доме. Впрочем, в психиатрии ведь как? Кто первый надел халат, тот и врач. Вы успели надеть халат раньше многих и теперь являетесь заслуженным тружеником медицины.
На Вас порой  вешают вину за чужие ошибки? Не нужно расстраиваться из-за этого. Уверен, Вам еще представится возможность восстановить справедливость. И наказать своих обидчиков.
Слышал, на Вас косо поглядывают местные? Не принимайте близко к сердцу. Это все зависть. Мы просто никогда не видели такого красивого пресса. И теперь не можем оторвать глаз.

Wendy Blackmore, здравствуйте,  Венди.
Дети сейчас так много знают, что очень рано перестают верить в фей... Но Вы ведь отличаетесь от большинства, не так ли? Вы и знаете намного больше прочих, и все еще верите в фей? Это очень хорошо. Потому что теперь, когда Вы здесь, когда Вы попали в поле Его зрения,  Вам пригодится любая помощь. Феи, друзья, близкие, что уже умерли. Принимайте любую поддержку, если это пойдет Вам на пользу. А если не получится, что же…
Умереть — это ведь тоже большое и интересное приключение.(с)

Esther Hicks, здравствуйте, мисс Хикс.
Мой брат уже отвесил Вам пару сальностей, не так ли? Не  судите его слишком строго, у нас это семейное, он всего лишь мужчина. Думаю, глядя на Вас многие даже приличного вида господа, теряют здравомыслие, начиная говорить и делать разные глупости.
Что сказать? Хорошо, что в Торрансе есть такие люди как Вы. Добрые, отзывчивые, по-хорошему заботящиеся о детях. Вы, как глоток свежего воздуха, в нашем городке, что полон негодяев, подлецов и сумасшедших. Сумасшедших подлецов, подлых негодяев и совсем никуда негодных шизиков.
Однако, вот парадокс. Именно это странноватое место наконец-то стало Вашим настоящим домом. Вы рады?

Про что еще стоит рассказать?

Администрация болеет. Мы не чувствуем вкуса, запаха и интереса к жизни. Бэзил целыми днями играет в симуляторы свиданий, упиваясь своим коварством: он крутит романы сразу с несколькими персонажами.
А я медитирую и дремлю под пледом.
Если мы в чем-то притормаживаем, не гневайтесь слишком сильно. Если мы про что-то забыли, проявите терпение и напомните еще раз.

Oscar Horn запустил стихийный флешмоб в CreepyGram. Торранцы вышли из тени, посрывали  с голов бумажные пакеты и маски анонимусов.
Там теперь много красивого, можно пойти и полюбоваться. У нас очень привлекательные горожане.

- Внесены коррективы в Правила. Еще больше запретов! Еще больше самодурства!  Еще больше бюрократии! И все это задним числом.
- Обновлен список локаций. Добавлены интересные места от жителей. Если Вы заскучали и не знаете, куда податься в этом захолустье, загляните, вдруг что любопытное найдете. А если нет, всегда остается вариант подсматривать за соседями в полевой бинокль.

+13

16

https://forumupload.ru/uploads/0013/e8/6e/24/966633.jpg

Сегодня вторник, и в Торрансе горячая распродажа! Горячая настолько, что самое время распаковывать сосиски и маршмеллоу, чтобы поджарить их на открытом огне. После удачного шоппинга можно и перекусить чем-нибудь кроме пончиков и сырных крекеров.
План Кэти достиг своей великолепной кульминации. Довольна ли она? Можете узнать сами.
В программе анонсировалось веселье. Надеюсь, все от души повеселились, полюбовались на белье миссис Фишер, и надолго запомнят эту зажигательную распродажу.
А если кто-то не успел, грустить не нужно, у Торранса в кармане еще полно разных горячих штучек.

Что же полиция? А полиция снова заботится о благополучии городских котов и кошечек. Я считаю, это похвально. Горожане все равно не хотят, чтобы доблестные офицеры пытались распутать их прошлое, а вот бездомные котики за себя постоять не смогут.
Если вы думали, что полиция Торранса живет на одних только пончиках, то вы ошибались, в рационе стражей порядка присутствуют еще и коричные булочки. Хотите подробностей? Можно подсмотреть.

У нас, тем временем, пополнение:

Dane Harvey, здравствуйте, мистер Харви.
Мне кажется, если Бог есть, то он Вас явно недолюбливает. В противном случае, я не совсем понимаю, за какие грехи после всего пережитого Вас закинуло в Торранс. Впрочем…Это я кощунствую. Непостижимы судьбы Господни и неисследимы пути Его.
Кто знает, может быть, именно теперь, когда Вы оказались здесь, в Вашей жизни начнется новый, удивительный виток. А уж чем он Вас удивит – это другой вопрос.
Я рад, что Вы занырнули именно в наш милый городок. Надеюсь, Ваш опыт службы в «морских котиках» поможет Вам не захлебнуться в нашем болоте.

Adam White, здравствуйте, Адам.
Каково это – растить дочь в одиночку? Много времени у Вас ушло на то, чтобы научиться заплетать ей косы? Даже если это заняло не один год, я уверен, что в итоге Вы справились отлично. Наверное, Изабелле будет непросто найти мужа, который мог бы достойно конкурировать с такой идеальной отцовской фигурой. Но это уже ее дело.
А что же Вы? Полностью растворились в воспитании своей Белоснежки? Или еще чего-то ждете от жизни? Если подумать, Вы завидная партия: красивый молодой мужчина с деловой хваткой. Но это же Торранс. Есть ли смысл здесь вообще ждать хоть что-то хорошее?

- У нас объявлена перекличка. Хотим знать, кто еще с нами, а кто попытался сделать ноги из Города. Всех, кто не отпишется, выкосим.

- Хотите сыграть с нами в одну игру?
Мы придумали кое-что веселое. Давайте вместе писать истории. Много и разных. От жутковатых крипистори до скабрезных пьяных баек. Лучшие войдут в городские легенды.

- Вы в курсе, что миссис Лиддс, кажется, уехала отдохнуть во Флориду? А мистер Питерс добавляет в скрэпл кленовый сироп? А миссис Росс, по слухам, удавила в колыбели своих новорожденных двойняшек?
Если хотите знать все последние городские сплетни, поднимите глаза и обновите главную страницу форума. В шапке все самое вкусное и важное. Мы регулярно собираем самые глупые, бестолковые и гнусные сплетни специально для Вас. Будет жаль, если Вы пропустите всю эту срань.

- Уважаемые горожане, мы собираемся создать список нпс и упоминаемых жителей. Если вы давали жизнь каким-то торранцам, с именами и чертами характера, нужно будет об этом написать в соответствующей теме. Темы еще нет, создадим после переклички, пока у вас есть время поразмышлять о своих творениях – оно живое! - и предаться воспоминаниям.
В списке будут как полноценные личности, вроде социально активной Патриши, так и просто ваши соседи, про которых вы писали в постах.
Про кого стоит написать?
"Улица, по которой он шел, не менялась: миссис Гонсалез наконец убедила мужа перекрасить фасад дома, и теперь, сквозь облупившуюся светлую желтую краску проступали светлые голубые пятна. Дом нужно было снова красить и она, вероятно, к лету уже упрашивала мужа заняться ремонтом. Билл подумал, что они, наверное, купят снова краску отличную от предыдущих цветов и вряд ли ошкурят дом, и через пару лет все повторится." (с) Билл Уилсон.
Про миссис Гонсалез и ее мужа вполне можно написать. По мере накопления информации будем редактировать. Если у вас есть сплетни о миссис Гонсалез, тоже пишите.

Про кого можно забыть?
Какой-то придурок на грязной развалюхе и в странном головном уборе, отдаленно похожим на дуршлаг, занял парковочное место, которое Гарри привык считать своим.
«Наверняка из этих ебнутых конспирологов! И поклоняется летающей куче макарон»

«Какой-то придурок» не заслуживает упоминания. Пока у него нет имени или хотя бы общепринятого прозвища, под которым все вокруг могли бы его знать, он так и остается несчастным статистом, из тех, кто в первую очередь попадает под раздачу в фильмах ужасов.

+10

17

https://forumupload.ru/uploads/0013/e8/6e/24/65418.jpg

Сегодня пятница,  и в Торрансе парад Планет. Точнее, гороскопов.
Всем советую приобщиться: вдруг ретроградный Меркурий на носу, а вы не в курсе?
Вечно нуждающаяся в деньгах Золотая ведьма Мария Дильфо и постоялица сумасшедшего дома Sarah Doppelganger соревнуются в точности астро-прогнозов для горожан. Принимаются заказы на персональные предсказания.
Кому из прорицателей верить? Любительнице копипасты с астро-сайтов или прописавшейся в Курятнике Пифии?  Астрология не знает ответа на этот вопрос.

Какие еще новости? В Торрансе борются с домашним насилием. Вам, наверняка, интересно при помощи чего идет борьба. При помощи старого, доброго ультранасилия, а как же ещё!
Око за око, обожжение за обожжение, рану за рану.
Вы же любите, когда кому-то больно? Знаю, что любите. Тогда не пропустите: в этой истории больно всем! Хотите как следует насладиться  чужими страданиями? Тогда поспешите, насильника ещё не прикопали, но команда черных могильщиков уже выехала.

Время поприветствовать новых жителей.

Gina Schweigert, здравствуйте, мисс Швайгерт.
Я смотрю на Вас, и мне вспоминаются старые черно-белые фильмы. С роковыми красавицами из нуарных детективов, ради которых хмурые антигерои были готовы пойти и в огонь, и в воду.
Я, разумеется, к категории мужественных антигероев не принадлежу, но сам порыв мне понятен.
Такие женщины как Вы, единожды войдя в чью-то жизнь, навсегда меняют её. Или стирают ее вовсе. La femme fatale. Или, вернее будет сказать Чёрная Вдова?
В любом случае,  добро пожаловать и удачной охоты.

Benjamin Allison, здравствуйте.
Скажите, Бен, Вы никогда не хотели, чтобы Ваши родители исчезли? Не умерли, а просто скажем... переехали? В Сумеречную зону. Чтобы больше не укоряли за неформатные интересы, не принуждали к юриспруденции, не говорили  с кем можно дружить, а с кем не стоит? Избавившись от их контроля, Вы беспрепятственно сможете охотиться на призраков, и общаться со своим чудаковатым дядей.
Хотелось Вам этого или нет, помните, что со своими желаниями следует быть осторожнее. Город может их услышать и исполнить.  Только Торранс, как Дьявол из старых преданий: он дает он не то, что хочешь, а то, что просишь.

Stephen White, здравствуйте, Стивен.
Приятно знать, что в нашем Городе живут не только сумасшедшие и наркомэны, но и обычные люди со странностями. Думаю, охотника за призраками этому месту не хватало, Вы как нельзя кстати. Слишком много у нас призраков развелось за последние годы
Только перед выходом на дело шапочку из фольги не забудьте надеть.
Рады Вас видеть,  добро пожаловать.

Bob Caldwell, Здравствуйте, Боб.
В Таро есть такая карта, Девятка Мечей. На классической карте изображен лежащий человек с перевязанной головой. Очевидно, что силы – душевные и физические - покинули его.  Он не симулирует боль, он сам является для себя источником боли. Он болен от чувства вины, печали, безнадежности. Уходя от несчастий своей жизни, он впадает в болезнь.
Человек, лежащий на кровати, не умер физически, но он умер для мира. Его разум утомлен и не может полностью взять контроль над страхами, поэтому голова больного плотно перевязана. Но за своей повязкой герой карты не видит, что возле него находится человек, готовый  ему помочь, готовый разделить с ним боль. Нужно только не противиться этой помощи, а принять из рук человека протянутое лекарство.
Обернитесь. Вокруг Вас целый город добродетельных соседей. Наверняка, если присмотреться, кто-нибудь протянет Вам руку помощи и облегчит Ваши страдания.

- В Городе гибнут лоси. Такими темпами следующий день Лося мы будем отмечать в окружении одних только чучел, и это я не про горожан, если что.

В центре Торранса появился слегка заплесневевший букинистический магазин. Вперед, за сомнительными покупками.
Кроме того, если кто ещё не в курсе, у нас есть:
- притягательно-жутковатый мотель, полный странных шорохов
- уютный старый пансион с домашними обедами и провинциальным гостеприимством
- за чертой Города находится обшарпанный клуб, исписанный граффити,  где можно иногда услышать легендарных "Соседских парней".
- гнетущий краеведческий музей

Стартовали пять вечеров с Бэзилом. Хотите узнать, что он видел в своём  последнем алко-трипе? У Вас есть такая возможность.
А может быть, Вам интересно как Хантеру живётся в моем подвале доме? Самое время передать ему записку:" Если ты в опасности, моргни три раза".
Ах, да. Ещё кое-что. Если вы не проявите активность в общении с ним, он расстроится. Но это полбеды.
Я расстроюсь тоже. А у меня, напомню, есть дробовик. И куча гнилых яблок.

+9

18

https://forumupload.ru/uploads/0013/e8/6e/24/359382.jpg

Сегодня понедельник, и самое время начать эту неделю праведно. Но поскольку храм Лазаря Четверодневного закрыт на время Урагана, думать о душе нам придется в Ратуше. Она, в отличии церкви готова  принять всех желающих. И не особо желающих тоже.
Там тепло, безопасно, дают пледы и какао. Неплохая замена храму, если подумать. Но если Вы надеялись послушать торранский  хор, то с радостью спешу Вас горчить: сегодня выступление ждать не стоит. Одной из хористок перерезали глотку. Возможно, кому-то показалось, что она фальшивит.
Приходите. Обычно  церковь – это место, где граница между душами живых и мертвых тоньше всего. Но сегодня эта граница истончилась в другом городском реликварии.

Чем еще занимаются в Торрансе? Молятся, при этом кощунствуя. Ходят за странными покупками. Оплачивают одежду мертвых птиц, желая обладать при этом совершенно иным.
У нас в Городе вообще бывает трудно разобраться в том, кто и что собой представляет. И кто на самом деле покупатель, а кто продавец.

Rosangel Rizzo, здравствуйте, мисс Риццо.
Как же я люблю такие истории. Где за фасадом порядочности скрывается старая добрая семейная грязь.
Вы кажетесь не только красивой, но еще и очень умной, умеющей продумывать свои действия наперед, девушкой. Опасное сочетание для Ваших обидчиков. Впрочем, их никто не принуждал вести себя низко по отношению к Вам. Думаю то, что сейчас происходит в Вашей жизни – это своего рода кульминация постановки, что готовилась многие годы. И Торранс будет идеальной сценой для этого действа.
Я надеюсь, в конце пьесы все злодеи получат по заслугам, ведь так?

Eva Lazar, здравствуйте, Эва.
У Вас интересная работа. Ремесло? Искусство?
Создание кукол во все времена было занятием, что овеяно ореолом тайны.  Кукла - маленький двойник живого человека. Выглядит одушевленной, но на деле мёртвая материя. Или нет?
Она будто пустой сосуд, приглашающий заполнить его.  В Вашем случае все ещё любопытнее, ведь Вы создаёте портреты прежде живших людей. Тени, отпечатки живших в этом мире личностей.
А Вам не приходило в голову, что кому-нибудь из Ушедших, захочется вернуться? Ведь оболочка, как две капли воды, похожая на их тело, уже имеется. И создали её Ваши талантливые руки.

Theodore Caine, здравствуйте,  Теодор.
Если не ошибаюсь, Ваши родители в какой-то момент уехали в мегаполис, желая посмотреть на мир без тлен и страха. Похвально, но безнадёжно. Единожды впустив в себя Торранс, человек обречён нести в душе тлен и страх до конца жизни.
Вы очень вовремя появились, знаете? У нас на дорогах гибнут лоси. Не пропадать же им зря.
Учитывая, что поголовье сокращается, а символ праздника на день Лося по-прежнему нужен, будем встречать следующий фестиваль в окружении Ваших работ.
Рад знакомству.

Leah Kaufman, Зздравствуйте,  Лея.
Я слышал, Вы считаете нашу очаровательную любимую провинцию "дырой и отсталой глухоманью". Ай-яй-яй. Такие резкие выражения из уст совсем юной девушки. Впрочем, не могу с Вами не согласиться. Ну и дыра.
Мне остаётся лишь пожелать Вам терпения. Надеюсь,  ностальгический банановый аромат в доме Илая  вернёт Вам оптимизм.
Добро пожаловать.

Henry Sauer, здравствуйте, Генри.
Кажется, Вам понравилось «копаться в земле»? Это похвально, благородное занятие. Я уверен, что если Вы продолжите сближаться с мисс Мэй, обязательно преуспеете в этом начинании. И во многих других. Одно знаю наверняка, копать Вам придется много.
Очень рад видеть Вас в Торрансе. На Вас приятно смотреть, и Вас приятно читать. Надеюсь, Вы с нами навсегда.
Позволю себе одно небольшое напутствие, процитировав слова книжного героя:
«Сердце мужчины, тверже камня, Луис. Как земля на старом микмакском кладбище. Тонкий слой почвы, а дальше – скала. И каждый растит в нем, что может…  и возделывает».
Хорошего урожая, Генри.

Deimos Nockt,  здравствуйте, мистер Нокт.
Может быть, при случае, исполните нам что-нибудь в «Старом коте»? Местная группа «Соседские парни» будет рада коллаборации с Вами. Наверное. Не исключаю также, что они не захотят делиться любовью горожан, и начнут распускать про Вас дрянные слухи.  Или вообще решат побить Вас в темном переулке. Будьте бдительны.
Мне понравилась Ваше сравнение Торранса со старым вареньем. Это элегантная аналогия. Скажу Вам по секрету, у забродившего джема тоже есть свои плюсы. Хотя как десерт он безнадежно испорчен, порадовать все еще способен. При должной сноровке и алхимических навыках, из него можно сделать домашний алкоголь. Будет весело, вот увидите. Ну, так что, еще ложечку Торранса? 

Antonio Scarcelli, здравствуйте, мистер Скарселли.
Идея залечь на дно в Брюгге в Торрансе не лишена определенной привлекательности: городок действительно находится у черта на рогах, далеко от мегаполисов.
Но у всего есть обратная сторона. Мне кажется, Вам с такой фактурной внешностью и  характерной манерой держать себя, затеряться в толпе будет не так-то просто.
Хотя… Кто знает, вдруг со временем Вам здесь так понравится, что возникнет желание остаться навсегда, и со временем стать настоящим торранцем?
Если, конечно, Вас здесь раньше не линчуют за  иностранные корни,  католицизм, и возмутительное богатство. 
Добро пожаловать. Очень приятно с Вами познакомиться.

- Спешите видеть! Только для вас, любимые соседи, Michell Packard и его сын David Packard, собрали все самые живучие, актуальные и жуткие слухи с главного городского предприятия. Говорят, на лесопилке полно призраков рабочих, по сей день проклинающих ту дьявольски огромную секвойю, с которой им так и не удалось сладить. Хотя, разумеется,  не только и не столько про секвойи речь. Драки, красивые женщины, глупости на спор. Хотите знать больше? Приобщиться  можно здесь. А потом ночью пойти на место проверять правдивость баек.

- Совы и Торранс, Торранс и совы . Судя по всему, эту пару  уже  можно считать каноничной. Очаровательный пернатый хоровод  подарили нам Oscar and Carrie Horn, изобразив горожан в образе сов. Мы же все помним, что совы не то, чем кажутся, так?

+11

19

https://forumupload.ru/uploads/0013/e8/6e/24/247806.jpg

Сегодня вторник, и бары Торранса заполнили козлы. Внезапно, не так ли? Хотя, если подумать, подобное у нас происходит с завидной регулярностью. Пятничными вечерами некоторые  жители часто трансформируются в козлов, свиней, ослов и прочий скот. Ничего нового.
Пьяницы на радио дают горожанам полезные советы. Хотите немного вековой мудрости? Включите приемник.

Чем ещё занимаются в Торрансе? По-соседски ходят в гости. Без приглашения, без праздничного повода, без подарков. Зато с фальшивыми улыбками, темными намерениями, злыми мыслями.
Прийти к чужой сестре, на запах свежей выпечки, имея в голове недобрые мысли... так заманчиво.

--------

James Davis, здравствуйте, мистер Дэвис.
Приятно знать, что у нас в Городе теперь есть человек, который вправляет не только мозги, но и кости. Судя по всему, мотоциклы и переломы Вы ремонтируете намного лучше, чем стропила своей семейной крепости. Что же… каждому свое.
У Вас опасное увлечение. Оно похоже на высоту. Когда стоишь на краю пропасти, можно долго притворяться, что все нормально. Но в глубине души ты знаешь, что пропасть только и ждет, когда ты оступишься. Хочешь, не хочешь, а это так.
В любом случае, хорошо, что Вы с нами. Пока.

Kenneth Riley, здравствуйте, Кеннет.
Вот и у нас в Городе появился свой личный гадатель смешанных кровей. Прекрасное приобретение. Уверен, это  сама судьба ведет Вас в нашу провинцию. Или  не судьба, а Торранс. Ну какой фестиваль Лося без карточных предсказаний? А Вы, насколько я понял, большой специалист в этом деле:
«Если скажешь не то, что они ожидают услышать, они даже не заплатят. И можно было даже врать, не раскрывая истинного смысла выложенных карт.»
Обязательно приду к Вам за раскладом. И брата приведу.

Letitia Lazlo, здравствуйте, мисс Лазло.
Я очень рад, что Вы теперь с нами. Надеюсь, и я когда-нибудь получу от Вас персональное сравнение с психическим расстройством.
Скажите, каково это? Оставить позади все: любимых людей, карьеру, обустроенное жилье, чтобы  отправиться в мутное захолустье, и возможно, никогда не вернуться?
Вы должны это хорошо знать. Ведь с Вами говорит Тьма. А когда она подает голос, меняется все. Дом становится клеткой, а семья чужаками.
Но… В добровольном изгнании есть смысл, когда понимаешь, что родной дом никогда не был тебе родным.

Edward Carter, здравствуйте, доктор.
Дохлые собаки Безнадеги приветствуют Вас!(с) В смысле странные жители Торранса рады встрече с Вами. Трудно представить себе профессию более востребованную и ценную, чем Ваша. Возможно, конкуренцию Вам могут составить только бармены и санитары.
Думаю, Ваша профессиональная помощь пригодилась бы подавляющему населению нашего городка. Но… Не пойман – не диагностирован, так?
Одним словом, мы очень рады Вас видеть. Без работы Вы здесь не останетесь, это точно. Думаю, и я, и многие из моих соседей, рано или поздно с Вами встретятся. И отнюдь не для дружеских посиделок.
С нетерпением буду ждать свой диагноз. Добро пожаловать.
Post scriptum. Опасайтесь бородатых анекдотов про психиатров. У нас их накопилось слишком много, и вот их час пробил.
--------

Мы немного посовещались и решили, что сетевой магазин Walmart – это слишком прозаично для Торранса, наш любимый город заслуживает  чего более самобытного. Итак… Барабанная дробь... Встречайте!

«Бакалея МакКолея!»

Старомодный магазин, оформлением напоминающий универмаги 50-х. Несмотря на название, сохранившееся с прошлых лет, "бакалея-маколея" - это универсальный магазин, где можно на найти все, что угодно. Цена на некоторые позиции очевидно завышена.
Стены и полы отделаны деревом, которое уютно пружинит и поскрипывает под ногами. Освещение - большие стеклянные шары, на длинных цепях.
Здесь по-своему мило. Есть отделы с весовыми товарами, основная зона - самообслуживание.
Ретро атмосфера слегка разбавлена новыми кассовыми аппаратами и сканерами для считывания штрих-кодов.
На входе в магазин стоит мученического вида манекен, лицо которого буквально кричит "please, kill me!!!".Страдающий манекен держит в руках рекламный плакат: "Бакалея МакКолея!  Ем пирог и здоровею!"
Кто-то засунул под свитер бедолаги  подушку и теперь у манекена есть внушительный пивной живот. Естественно, рекламный плакат постоянно подвергается вандализму.

"Бакалея МакКолея! Вижу цены и хуею!"

Универмаг с историей, задорными конкурсами и завышенными ценами на фарш из говяжьей шеи.
Мы выражаем огромную благодарность всем поэтам, что приняли участие в написании рекламных слоганов, теперь Бакалея точно будет на слуху. Уж мы постараемся, можете не сомневаться.
Победителей объявим немного позже.

Лично от себя хочу сказать спасибо всем, кто поздравлял меня с днем Рождения. Я тронут. Я ирл не получал столько теплых слов, сколько здесь, в Торрансе.
Что, впрочем, не удивительно, ведь ирл у меня нет друзей.

+8

20

[nick]Праздничный Ричард[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/98/02/2/699890.jpg[/icon][sign]Так, с этого дня каждый Хэллоуин я буду сидеть дома. Оставлю на пороге банку сладостей, запру дверь, погашу свет и засяду в гостиной с ружьём.[/sign][status]Шутник[/status]

https://forumupload.ru/uploads/0013/e8/6e/24/562015.jpg

Сегодня понедельник, и в Торрансе воспитывают детей. Как? Попробуйте отгадать. Разумеется,  тумаками. Ведь все мы знаем, что только таким образом можно вырастить здорового члена общества.

Наш гейм-мастер в депрессии и саботирует городскую активность. Грустит, жалеет себя и отказывается писать посты. Он клятвенно уверяет, что пьёт лекарства, и уже совсем скоро пойдёт на поправку. Как только это случится, он купит пиво и напишет такое, что сам Господь будет икать от восторга.
Можно ли верить человеку, который вчера вернулся из бара босым и без пальто? Решайте сами.

На официальной интернет-страничке городской газеты оживление: в Торрансе открыли новую детскую площадку. Что по этому поводу думают жители? Жители, как и всегда, брюзжат, критикуют и злятся.
Если Вам тоже есть, что сказать по этому поводу, смело пишите в редакцию! Ваш звонок очень важен для нас.

Benjamin Reid, здравствуйте, мистер Рид.
Я так понимаю, Вас с детства занимают вопросы справедливости. Кому-то сапоги, а кому-то перчатки - это честно. А знаете, что такое справедливость по-торрансовски?
Это когда перчатки у Вас украли, а в сапоге коварная дыра. Из тех, что замечаешь только тогда, когда уже наступил в болото и чувствуешь как носки пропитываются холодной гадкой жижей.
Возможно,  кто-нибудь  из местных захочет Вам помочь и дать сухую обувь. Будьте осторожны. В ботинке может быть гвоздь.
Добро пожаловать!

Оглашены победители конкурса на лучший слоган для «Бакалеи МакКолея». Эти активные граждане уже получили свои призы. Кому-то повезло, и призы приехали целыми, а кому-то достались черепки, приправленные тупыми шутками безмозглого курьера. Что сказать, радушие Торранса проявляется даже в мелочах.
Theodore Caine, прости, что так вышло. Бэз ужасно злился на курьера и обещал повыдирать ему все волосы. Мы пришлем новую посылку. И отправим пиво в алюминиевой, а не стеклянной банке.

https://forumupload.ru/uploads/0013/e8/6e/24/169726.jpg

От лица нашей админ-группы поздравляю всех, кто празднует, с Хэллоуином! Сегодня та самая ночь, когда можно посрывать бумажные пакеты с голов, скинуть маски порядочности и продемонстрировать всему свету, какое Вы, на самом деле, чудовище! Монстры, маньяки и католические священники, ваш выход! Сегодня куча нарядных малышей будет гулять без присмотра родителей, выпрашивая сладости, не упустите свой шанс.
Одним словом, всем веселого праздника! Мы с Бэзом уже сутки как отмечаем. Да, вчера из бара без пальто и ботинок вернулся не только он.

+4

21

https://forumupload.ru/uploads/0013/e8/6e/24/551616.jpg

Сегодня пятница, и в Торрансе наконец-то зарыли филантропа. Будем надеяться, навсегда, хотя я бы на вашем месте держал осиновый кол поблизости.
Было довольно интересно. Кто-то справил нужду на кладбище, кто-то надел на похороны неудобное белье, кто-то собрался рожать. Какая красивая, даже философская получилась история: старый меценат лежит в гробу, а на смену ему аист уже несет нового маленького меценатика. Какое чудо.

Поскольку часть жителей, что была задействована в ранних приключениях, таинственно испарилась, мы приняли решение эти приключения завершить. Да, мы снова не стали советоваться с вами и просто ставим всех перед фактом.
Итак, некоторые текущие сюжеты Город закрывает самостоятельно, они достигли своего логического конца и вписаны в историю Торранса. Насколько удачным был этот опыт сказать трудно. Хотя кого я обманываю? Что вообще удачного может быть в Торрансе?

Доктор Хайдер снова начал есть. В смысле наш гейм-мастер снова взялся за дело и готов писать посты. Берегитесь.

Чем еще вас порадовать?
Сумасшедшие ведут расследование. Постояльцы Курятника думают, что слышат чей-то смех из подвала и полны решимости узнать, чей именно. Господа помешанные снарядили экспедицию в вентиляционную шахту, и уверенно ползут по ней к своей цели. Нам остается пожелать им приятного путешествия и запастись попкорном.

Открыта новая рубрика в журнале «Нужные Вещи»! Специально обученный человек готов ответить на самые сложные вопросы наших читателей. Свои вопросы можно присылать в редакцию.
Вопросы могут быть как серьезными, так и не очень. Врольными и полурольными. От ваших персонажей и от ваших нпс.

Rob Dixon
Здравствуй, Роб. Сидел я и думал, какой же мудростью мне с тобой поделиться? И пришел к выводу, что ты уже достаточно мудр и даже такой зрелый муж как я, едва ли сможет дать тебе по-настоящему ценный совет.  Поэтому просто поделюсь с тобой своими танатологическими соображениями.
Я знаю, что после долгого отсутствия дом, даже родной, всегда кажется чужим. Что же чувствует мужчина, который по возвращении домой видит пепелище?
Теперь, когда ты лишен знакомого убежища, тебе как никогда нужна помощь. И знаешь что? Думаю, твоей душевной силы сполна хватит на то чтобы призвать себе на помощь не только живых, но и мертвых. Тех самых, которыми ты владеешь уже многие годы.
Добро пожаловать. Очень рад, что ты с нами.

Baby Dixon, привет, малышка.
К сожалению, когда ты обладаешь привлекательной внешностью, первый опыт борьбы против липких рук приходит всегда слишком рано. Характер либо закаляется, либо тебя просто перемалывают. Ты выросла по-настоящему сильной, не думаю, что тебя можно чем-то испугать или удивить. Но даже тебе знакомо одиночество и тоска по близкому человеку.
«Кошка хочет курить, у кошки намокли уши.
Кошка хочет скулить, ей, как и собаке хоть кто-то да нужен
»
Надеюсь, что теперь, когда твоя семья вернулась в Город, все будет именно так, как ты хочешь.
«Кошка не пишет стихи, а дамские штучки как фига в кармане,
Кошке плевать на духи, она хорошеет с годами
»
С возвращением, детка.

На игре сменился сезон. Весна закончилась. Весенние эпизоды 2022 года будет логично перенести в раздел «Прошлое». Если кому-то нужна модерация – пишите в соответствующую тему.

Внесены коррективы в правила. Законодательно запрещено убивать кошек. Всех остальных можно*. Можно вообще многое.
Если Вы убьете кошку, невменяемая администрация расстроится, расплачется и будет вынуждена объесться шоколадом. После этого она слипнется и умрет. Такие дела.

*См.правила.

+6

22

https://forumupload.ru/uploads/0013/e8/6e/24/511932.jpg

Сегодня пятница, и в Торрансе готовят. Уверен, вам не терпится узнать, что именно. Или лучше спросить, кого именно? Скажем так, это праздничный  ужин в компании соседей. Сам Джейми Оливер смотрит на эту трапезу с голубого экрана телевизора и улыбается счастливой улыбкой младенца Христа.
Мне хочется сказать еще что-нибудь про эту живописную сцену, но она слишком хороша. Лучше сами на нее посмотрите и поулыбайтесь вместе с Джейми.

Чем еще занимаются горожане? Пошли постричься.  И это правильно, ведь теперь  у нас в Городе есть своя собственная парикмахерская. Как называется? Попробуйте угадать. А называется она «Парикмахерская». Кто угадал, в подарок получает молоко с печеньем в лагере христианской молодежи.

Свернутый текст

Парикмахерская "Парикмахерская"
Раньше это был небольшой магазинчик, угловое помещение с двумя большими окнами-витринами. Здесь продавалось оливковое масло, густое повидло, которое отрезали большим ножом для нарезки сыра с двумя ручками, муку, сезонные овощи и домашние пироги. От тех времен остались два прилавка и массивные полки, подвешенные вдоль всех стен под самым потолком. Арендовав это помещение у владельца всего дома, Брона вытащила и выбросила прилавки, но оставила полки. Со временем они заполняются баночками от шампуней, лаков для волос и ногтей, а также милыми безделушками, навроде черепков сов, объеденных муравьями до белизны, стеклянных шаров с блестками и “снегом” внутри, а также нитяных куколок.
Слева от входа, боком к большому окну, стоит ростовое зеркало в тяжелой деревянной раме, потемневшей от времени. Перед ним поставлено изящно выгнутое старинное итальянское кресло, обитое немного выцветшей и потускневшей тканью в бело-черную широкую полоску. Несколько разномастных столиков и стульчиков от разных комплектов расставлено вдоль стен. В комнате пахнет приторной химической сладостью средств для укладки с нотками более благородных средств для бритья и немного яблочным освежителем воздуха. В дальнем углу стоит колонка, из которой звучит дарк госпел или симфоническая музыка (пока Брона не работает) или какая-то аудиокнига (когда Брона занимается клиентом).

Теперь в Торрансе точно наступит золотой век: все жители будут ухоженными и опрятными. И пусть теперь хоть приезжий хлыщ попробует назвать нас «захолустьем»! Мы тут же возьмем в руки опасную бритву.

А вот и хозяйка этого популярного заведения:
Brona McFasty, здравствуйте, Брона. Думаю, мы как-нибудь обязательно встретимся в Вашей парикмахерской "Парикмахерская".  Знаете, у нас в Городе регулярно устраивают благотворительные аукционы в пользу детей сирот. Даже, возможно, слишком регулярно, дети сироты такими темпами станут богаче всех в округе. Но это я к чему. Аукционы.
Мне кажется, что если выставить на eBay лот под названием «базовый набор для проклятия №3, ”миссис Фишер”», можно довольно быстро разбогатеть. Я даже лично знаю одного авантажного господина, который с удовольствием бы приобрел такой лот. Да, этот господин – я.
Рад Вас видеть в нашей «маленькой лживой и затхлой» провинции. Надеюсь, Вы к нам надолго.

--------
Ведется набор в новый квест. Христиане настроены нести добро в массы и понемногу подтягивают силы. Они уже проникли в городскую газету. Будьте начеку, а то верующие ненароком возлюбят и Вас.
Если Вы хотите записаться в какую-нибудь сюжетную ветку,  это можно сделать прямо в именной теме с квестом.
Если Вы когда-то давно записывались в квест, но по какой-то причине еще не начали в нем игру, пожалуйста, продублируйте Вашу заявку, чтобы мы знали, что Ваше желание участвовать никуда не делось.
Если тема с квестом открыта, значит запись в него до сих пор ведется.

На радио обсуждают призраков. Вам случалось видеть что-то паранормальное? Вызывали духов? Считаете, что нас Вас проклятье? Венок безбрачия? Обязательно напишите о своем опыте в журнал «Нужные вещи». Чтобы мы всей редакцией над Вами посмеялись.

+6

23

https://forumupload.ru/uploads/0013/e8/6e/24/750646.jpg

Сегодня вторник, и главная новость на текущий момент следующая: Торранс не сдох! Не сдох. Он просто так пахнет. То, что мертво, умереть не может, ребят.

Чтобы порадовать вас, любимые горожане, мы украсили Торранс к Рождеству. Не сомневаюсь, что после этого  на всех вас пролилось праздничное настроение, от которого теперь уже не отмыться.
Приготовили ли мы какие-нибудь веселые конкурсы и акции в честь предстоящих торжеств? Конечно же, нет.
Мы решили дать вам выдохнуть и не приставать лишний раз.

Возможно, через несколько дней из Курятника сбежит наш местный Санта-Клаус  и помочится в ваши почтовые ящики, но это не точно.
Если Вы хотите анонимно кого-то поздравить, прислать внутриигровую посылку или открытку в тему с почтой, можно писать нам. Или, если Вы вдруг захотите дать объявление в газету абсолютно любой направленности, можно даже ругательное(!),  мы будем только рады.

Что еще нового в Городе?
Намечается битва века. Ухоженная леди второй свежести против сорока кошек. Уже можно делать ставки. Даю подсказку: в конце истории обязательно кто-нибудь умрет. Кто это будет? Догадайтесь сами.

У нас пополнение, представляете?

Привет, я Тейт. Давай гулять? (с) American Horror Story
Constance Rothenberger, здравствуйте. Как приятно Вас видеть, Вы так вовремя. Школьники у нас есть, а привить им разумное, доброе, вечное, некому. Вот и растёт городская молодёжь невоспитанной и грубой. Самое время вдарить по неокрепшим умам Шекспиром или Ремарком. Или, ещё лучше,  Леонидом Андреевым, чтобы уж наверняка вырастить психически здоровых людей. Вы справитесь, я уверен.
Желаю Вам творческих успехов.
Торранс - кладезь увлекательных историй. Самое то, чтобы написать циничную трагикомедию про мелочных, вредных горожан с их глупыми провинциальными склоками.
А в финале, я надеюсь,  всех нас ждёт беспощадный и неотвратимый счастливый конец?

Господи, как же трудно писать провинциальные новости! Ничего не происходит.
Нет, вру, новостей целый вагон: Kenneth Riley купил кому-то в подарок огромного гуся, великолепной наружности. Я даже немного завидую получателю.
А неунывающий Michell Packard надел очень стильные очки и достиг нового уровня обаятельности.

+6

24

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/98/02/2/657678.jpg[/icon][status]Ричард с бородой[/status]

https://forumupload.ru/uploads/0013/e8/6e/24/429155.jpg

Сегодня суббота, и в Торрансе Рождество.
На главной площади рождественская ярмарка и благотворительность, устроенная силами активных горожан. Каждый получил по делам своим.
Администрация Города отрастила себе красивую бороду, как у Санты, и готова достать из подвала большой пыльный мешок. С чем? Разумеется, с подарками. Но подарки только для тех, кто весь год был хорошим, годным жителем Торранса. 
А все плохие жители Торранса в наказание после смерти попадут обратно в Торранс.
Поздравления будут сыпаться на вас все ближайшие дни. Если Вы еще не получили свой подарок, не радуйтесь слишком рано.

Чем занимаются горожане в эти дни?  Пьют и воруют. Тем, чем и всегда: воруют сладости.  Но в этот раз для мародерства есть по-настоящему веская причина: град из дохлых бурундуков.  Много казней Небеса насылали на Торранс, но такое впервые. По такому поводу и мороженое умыкнуть не грех.

А у нас возвращение года. Сестры Дэй.
Нам с Бэзом следовало совершить акт некрофилии с Торрансом хотя бы для того, чтобы снова увидеть вас, девочки.

Veronica Day
Здравствуйте,  мисс Дэй. Убойная клиентура Торранса приветствует Вас.
Может быть, все-таки следовало пойти учиться на врача? Тогда, возможно,  Вы бы оказались в Курятнике на совершенно иных условиях, однозначно более выигрышных.
А что до того, что Вы не хотите брать на себя ответственность за чужие жизни... Сдается мне, что для работы в Вавилонской лечебнице "ответственность" не самое обязательное качество, как считаете?

Valery Day
Здравствуйте, мисс Дэй.
Должен сказать, я немного завидую Вашему другу, Винсенту, который обзавёлся девушкой-котенком в Вашем лице. Девушка-кошечка: о чем ещё можно мечтать?
Впрочем, если оставить мои мечты в стороне, я понимаю, что для Вас тот кошачий период был не самым лучшим. Итак, он позади, Вы снова в Торрансе. Не сомневаюсь, что Вы рады. А уж как рад Торранс! Он уже готовит для Вас парочку приятных сюрпризов в честь возвращения. Так что будьте начеку.

Наша админ-группа радостно поздравляет всех горожан с Рождеством и Новым годом. Мы собираемся открыть пару бутылок игристого и отполировать ими свои антидепрессанты. Возможно, получившийся коктейль вдохновит нас на баловство, и мы учиним что-нибудь смешное. Например, уберем из логотипа Санту с подбитым глазом и поставим на его место провокационное фото с исподним миссис Фишер.
Или подеремся. Или устроим пикспам котятами. В общем, мы собираемся вволю повеселиться, чего желаем и вам, любимые горожане! Всем отличного праздника, хорошего настроения и крепкого ментального здоровья. Оно вам, ой, как пригодится, ведь я уже достаю из ящика стола фотографии миссис Фишер.

+6

25

https://forumupload.ru/uploads/0013/e8/6e/24/694003.jpg

Сегодня понедельник, и рождественские гуляния в Торрансе подошли к концу. Санту упаковали обратно в Курятник, просроченная ветчина из «Бакалеи МакКолея» раздарена, все веселье позади.  Чтобы вы не грустили слишком сильно, хозяин градообразующего предприятия, Michell Packard, собрал для вас несколько веселых историй про нашу провинциальную жизнь. Если у вас послепраздничная хандра, и вы приуныли изо всех сил, советую ознакомиться.

Санта с фингалом улетел. Я понимаю, все очень огорчены этим фактом. Но жизнь вообще тяжелая штука…  Чтобы вас ободрить, спешу сообщить, что ко дню Святого Валентина мы уже готовим новый романтичный дизайн.  Там будет еще больше странных американцев. Только на сей раз, это будут влюбленные странные американцы. Надеюсь, все напуганы замерли в предвкушении.
Что по новостям?

На лесопилке завелся призрак и страшно шуршит где-то сверху. Я думаю, что это енот. Застрял между стенами, скоро преставится и будет испускать страшное зловоние. Впрочем… Пожалуй, по своему функционалу он не особенно-то отличается от призрака. Кого же призвали на борьбу с ним? Экзорциста? Службу по охране животных? Кокаинщика Отца Стивена?  Нет, нет, и еще раз нет. Новый шериф приступил к своим прямым обязанностям. Ловит призраков и енотов.

Norman Hoult, здравствуйте, мистер Холт. Знаете, у нас в Торрансе считают, что полиция функционирует исключительно на топливе из пончиков. А так как пончики у нас здесь испокон веков были дрянные, то и полиция… ммм… тоже никуда не годится.
Но Вы, я слышал, умеете делать пончики своими руками? Как это чудесно: шериф на полном самообеспечении. Очень бережливо по отношению к городскому бюджету. На сэкономленные деньги администрация обустроит нудистский пляж, где все будут без плавок, но в красивых шляпах.
Думаю, с Вашим приездом, в Городе начнется новая, правильная, порядочная жизнь. Пересажаете всех горожан преступников и негодяев. Ведь человек с такой родословной просто не может ударить в грязь лицом, верно?

Emmeline Mitchell, здравствуйте, мисс Митчелл. Радостно видеть новое, красивое лицо в нашем Городе. Мне нравится Ваша смелость: приехать в унылую провинцию и открыть здесь кондитерскую, не имея ни знакомств, ни мешка денег... Для этого нужен сильный характер. Хочу пожелать Вам удачи, ведь она Вам здесь наверняка понадобится. Предпринимательство в Торрансе - дело скучное и убыточное. Отель у «Элис» таинственные недоброжелатели обещали сжечь, парикмахерская «Парикмахерская» закрылась…  В общем, здесь рай для малого бизнеса.
Пока не случилось чего, советую Вам заручиться поддержкой нового шерифа. Кажется, он неравнодушен к выпечке. 

Xavier Evans, здравствуйте, мистер Эванс. Кажется, я только что видел чудо собственными глазами: в нашу глушь упала звезда с небосклона мегаполиса.
Как  думаете, не грозит Вам здесь смерть от зевоты? Хотя учитывая, что теперь Вы работаете в школе, наверное, нет. С детьми…  не соскучишься. У них, ведь, что ни день, то суициды, то стрельба, то незащищенный секс. Держу пари, Вам будет, чем заняться. Как говорится, мелочь, а приятно.
А еще будьте осторожнее. Наверняка, в Городе найдутся горячие поклонницы Ваших книг. Кто знает, на что они решат пойти ради Вашего автографа и внимания. Одним словом, добро пожаловать.

А на радио, тем временем, новый выпуск передачи «Ничего, кроме плохих новостей». Кажется, сегодня у микрофона Джой… Или Джей? Черт, я совершенно  не отличаю этих ребят. И вообще не уверен, что их двое. Может быть, это какой-то шизик из подвала Курятника вещает. По четным дням он Джей, а по нечетным Джой? Впрочем, не суть. Важно, что к микрофону снова прорвались подростки и ябедничают. Хотите послушать? Вдруг там и про Вас что-то рассказали, м?

+8

26

Сегодня суббота, и в Торрансе все спокойно. Как в могиле. Это непорядок, ведь на календаре первое апреля, день шуток  и веселья. Предлагаю Вам, дорогие горожане, найти элегантный компромисс  между могилой  и смехом. Давайте устроим весенний марафон отличных шуток. Расчехляйте свои закрома аморальности и являйте на свет все самое стоящее. Надеюсь, у вас много смешного расизма, цинизма, сексизма. Пусть сегодня на Торрансе от вашего остроумия у администрации потемнеет в глазах.

Пошучено.

Я предложил, мне и начинать. Вот мой личный фаворит:
В сексе с трупом непонятно, кто из вас более гнилой человек.

Автор самой смешной шутки получит в подарок клоунский нос. За такой приз явно стоит побороться. Чтобы пугать потом городскую малышню, внезапно высовываясь из-за угла.

Я надеюсь, всем понравилось наше новое весеннее оформление? Я же обещал вам котят и блестки. Не стал обманывать. Хотя и хотел.
Скорее делайте фотографии на память, ведь третьего числа я эту роскошь снесу. Чтобы вы не расслаблялись и не слишком привыкали к красивой жизни.
Ладно, я не такой жестокий. Вот скрин для тех, кто пропустил шедевр:

роскошь

https://forumupload.ru/uploads/0013/e8/6e/24/721358.jpg

Теперь к делу. Мы встаем на паузу. Что скрывается за этой туманной формулировкой?
Ближайшие три недели надеяться на мастеринг бессмысленно. Если Вы хотите что-то доиграть, можете доигрывать. Лично я пока играю. Если хотите пригласить кого-то себе в пару, мы рассмотрим анкету нового игрока. Для этого нужно связаться с Бэзилом при помощи указанного в шапке тг.
Если через три недели администрация не сможет разобраться с текущими делами ирл, боюсь,  стюардессу все-таки придется закопать.
А чтобы не заканчивать на такой тревожной ноте, вот вам смешное первоапрельское фото.

https://forumupload.ru/uploads/0013/e8/6e/24/224940.jpg

+5


Вы здесь » Torrance » Торранс. Введение » Новости и объявления от АМС


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно